рубли

Шум от водотлива

  • Добрый день!
    После установки водоотлива, оказалось, что он на 1-2 см. шире, чем во всем остальном доме. От этого, шум капающей со всех вышерасположенных отливов такой, что невозможно заснуть.
    Продавец утверждает, что ГОСТ выполнен. Нам от этого не легче. Что в данной ситуации можно сделать: Можно ли самим обрезать водоотлив? Или как обязать продавца заменить установленный отлив на более узкий?
    А также, подскажите, действующие нормы в СПб на размеры водоотливов (дом-"корабль")
    Спасибо!
    Наталья




  • Рекомендуемый вылет отлива должен быть по моему прядка 30-40 мм. Тем не менее трудно призвать к ответу Продавца, если это не было отражено в техзадании.
    Можно зкоизолировать существующий отлив. Нужно осторожно пропенить пространство под отливом так, чтобы его не выгнуло пеной. Также установить ПСУЛ под отлив на самый край стены для демпфирования ударов капель.
  • Хочу поделиться решением данной проблемы.
    После очередной бессонной ночи во время дождя,
    я написала внушительное письмо Продавцу с требованием ЗАМЕНИТЬ мне установленный водоотлив,
    ссылаясь на закон о защите прав потребителей и передачу дела в суд.
    В определенные мной сроки, Продавец БЕСПЛАТНО заменил мне водоотлив на более узкий. Шума больше нет.
    Призываю действовать решительно и любая проблема может быть решена!





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.