рубли

Отделка откосов гипсокартоном

  • вопрос: насколько влияет на качество установка гипсокартона на гипсовую штукатурку, а не на брусок, если при этом срезается пена, для вставки гипс-на внутрь, а не к раме впритык? практикую 4 года случаев проявления грибка не было , но пугают
  • >вопрос: насколько влияет на качество установка гипсокартона на гипсовую штукатурку, а не на брусок, если при этом срезается пена, для вставки гипс-на внутрь, а не к раме впритык? практикую 4 года случаев проявления грибка не было , но пугают
    Вообще то не рекомендуется использовать гипсокартон для отделки окнооных откосов. Слишком слабый и гигроскопичный материал для мест с таким перепадом температур и таким влажностным режимом

  • У меня похожая проблема.Поставил арочные окна. Проем тоже сделал арочный.Стена из гипсокартона. Оконные откосы отделал пластиковыми панелями.Чем заделать стык между гипсокартоном и торцом пластиковой панели?Все накладки прямые, а как заделать арочный стык?Может использовать ленту для заделки шва между ванной и стеной?
  • Используйте угол Trim-Tex 8158
  • >У меня похожая проблема.Поставил арочные окна. Проем тоже сделал арочный.Стена из гипсокартона. Оконные откосы отделал пластиковыми панелями.Чем заделать стык между гипсокартоном и торцом пластиковой панели?Все накладки прямые, а как заделать арочный стык?Может использовать ленту для заделки шва между ванной и стеной?
    Есть уголки с разной шириной полки - с одной стороны 2 см, с другой 0,5 мм, они специально для арок сделаны. Их и используйте

  • Уважаемый, Вангог!
    При помощи обычного пластикового уголка не возможно отделать откос, т.к. на нем образуются складки, думаю, все со мной согласятся. Могу предложить
    концевой элемент сборный [ссылка не работает]. Он состоит из двух частей, первая половина монтируется на край откоса и шпаклюется гипсом или алебастром, далее подгоняется, монтируется пластиковая панель и завершающим этапом во всей истории остается защелкнуть вторую половину, которая под распором панели уже никуда не денется. В принципе в арочных окнах это нонсенс! Как правило, в других вариантах остается только откос штукатурить. К сожалению, технологического регламента по отделке арочных окон у нас пока нет, но мы стараемся объяснять на словах.
    С уважением,
    Менеджер компании «Руснордвест»
    Мацаль Юрий.

    ссылка не работает


  • >Уважаемый, Вангог!
    >При помощи обычного пластикового уголка не возможно отделать откос, т.к. на нем образуются складки, думаю, все со мной согласятся. Могу предложить
    Он состоит из двух частей, первая половина монтируется на край откоса и шпаклюется гипсом или алебастром, далее подгоняется, монтируется пластиковая панель и завершающим этапом во всей истории остается защелкнуть вторую половину, которая под распором панели уже никуда не денется. В принципе в арочных окнах это нонсенс! Как правило, в других вариантах остается только откос штукатурить. К сожалению, технологического регламента по отделке арочных окон у нас пока нет, но мы стараемся объяснять на словах.
    >С уважением,
    >Менеджер компании «Руснордвест»
    >Мацаль Юрий.
    >
    Да-а-а, во дают, а! Вы ни разу не видели уголка с разной шириной полки? Как раз специально для арок сделано.







  • Уважаемый Вангог!
    Попробуйте заделать стык между гипсокартоном и панелями используя наружный пластмассовый уголок, который используется при кладке плитки, гнется он хорошо и смотрится довольно симпатично ( если конечно радиус арки не слишком мал)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.