рубли

Облицовка кирпичом, связка углов сеткой

  • Уважаемые форумчане! Помогите советом. Ситуация такая. Дом в прошлом году выложили из газосиликатных блоков. Сейчас идет облицовка кирпичом. У нас выпущена сетка через каждые 2 блока (60 см). Строители связывают ряды только этой сеткой, т.е. получается что через каждые 60-65 см. У нас на фасаде будут выступать углы (шириной 1,5 кирпича) по всем углам. Эти углы они дополнительно ничем не связывают, т.е. получается что они как бы "сами по себе". Правильно ли делают строители? Сами они говорят, что ничего страшного нет, фундаменти стены основные уже отстояли и кладка никуда не денется. Прораб утверждает тоже самое. (между кирпичом и блоком у нас утеплитель). Спасибо всем, кто ответит.
    С уважением, Нина.
  • Я сам каменщик, и как правило наш брат не любит закладывать сетку, но Я думаю, что не перетрудятся каменьщики если рядов через 5-6 будут связывать углы с кладкой. Вы просто настойте на своем, Вы заказчик.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.