рубли

Вопрос по регулировки от промерзания

  • Уважаемые оконные ПРОФЕССИОНАЛЫ, поставьте диагноз и предложите лечение ...
    Симптомы болезни:
    Окна Trocal 900, фурнитура Siegenia. Окнам 2 года.
    С понижением температуры (а именно сейчас) начинает проникать звук и холод с той стороны, где петли в поворотных створках. Дефект идет не от петель, а с той части, что посреди петель. Летом дефекта нет.
    При слабом прижатии рукой створки в районе между петлями дефект исчезает.
    Моя регулировка прижима петель и максимальное смещение створки ближе к петлям полностью не исправила дефект.
    Эксцентрики на противоположной стороне, где ручка, находятся в положении "зима".
    Отсюда вывод:
    1. плохой уплотнитель
    2. не прижимает прижим, находящийся посередине стороны, где петли
    3. створка просто дико смещена относительно рамы так, что контуры уплотнения вылезли за нахлест створки и рамы
    4. либо что-то еще
    Той конторе, которая устанавливала и давала гарантию - некогда, видимо, особенность российского бизнеса :( . Если не исправят, то поведую о ней миру.












  • >Отсюда вывод:
    >1. плохой уплотнитель
    ......не факт
    >2. не прижимает прижим, находящийся посередине стороны, где петли
    .......это может быть результатом Ваших регулировок.
    >3. створка просто дико смещена относительно рамы так, что контуры уплотнения вылезли за нахлест створки и рамы
    .......это также может быть результатом Ваших регулировок.
    >4. либо что-то еще
    .......попробую объяснить мое понимание физики процесса. Из-за оч. высокого к-та линейного расширения пвх наружная сторона в данном случае створки сжимается, внутренняя теплая расширяется. Профиль стремится выгнутся в срону помещения. В такие морозы внутреннее армирование не так хорошо противодействует подобному изгибу.
    Вариантом борьбы с данным явлением может быть установка дополнительных прижимов на петлевую сторону створки.
    >Той конторе, которая устанавливала и давала гарантию - некогда, видимо, особенность российского бизнеса :( . Если не исправят, то поведую о ней миру.
    .....Мне не стыдно сообщить, что устанавливала моя контора. Мы не отказываемся от гарантийных обязательств. Наш представитель подъедет в течение недели, как я и предупреждал ранее, а не на следующий день как Вам хочется. У нас не "скорая помощь", текущих дел, слава богу , хватает. Тем более проем у Вас закрыт. Так что не надо грязи.













  • >.....Мне не стыдно сообщить, что устанавливала моя контора. Мы не отказываемся от гарантийных обязательств. Наш представитель подъедет в течение недели, как я и предупреждал ранее, а не на следующий день как Вам хочется. У нас не "скорая помощь", текущих дел, слава богу , хватает. Тем более проем у Вас закрыт. Так что не надо грязи.
    Поскольку Вы решение рутинного вопроса переводите в сферу публичности ...
    По-поводу "грязи": волноваться не надо, Сергей :smile3:.
    "Грязи" нет, а есть попытка активизировать исправление дефектов.
    Тем более, что подобное замечание о существующем шуме было летом 2005г (Вас не было, Ваш компаньон Эдуард, видимо, опять забыл передать).
    Кроме того, желательно исправить результат лично Вами неудачно проведенного эксперимента по применению монтажа "аналогичного Ильбрук" (рекламируемого у Вас на сайте): дует, знаете ли, из-под кронштейна подоконника. И еще до кучи: регулировка зимнего прижима на первом окне, установленном тоже Вами, до сих пор не работает (об этом еще в 2004 было заявлено). И это несмотря на приезд Ваших "специалистов" Эдуарда и еще кого-то, который должен был Вам доложить о замене фурнитуры.
    "Профессионально" работаете, главное "грязи" нет ...
    P.S. Желательно рабочие моменты решать без имоций


    :smile3:




  • >Поскольку Вы решение рутинного вопроса переводите в сферу публичности ...
    >По-поводу "грязи": волноваться не надо, Сергей :smile3:.
    ....В сферу публичности вопрос перевели Вы. Меня , как и любого нормального человека, волновало и будет волновать некорректное отношение к моей работе.
    >"Грязи" нет, а есть попытка активизировать исправление дефектов.
    >Тем более, что подобное замечание о существующем шуме было летом 2005г (Вас не было, Ваш компаньон Эдуард, видимо, опять забыл передать).
    ....Это противоречит Вашему предыдущему высказыванию
    >"Летом дефекта нет."
    >Кроме того, желательно исправить результат лично Вами неудачно проведенного эксперимента по применению монтажа "аналогичного Ильбрук" (рекламируемого у Вас на сайте): дует, знаете ли, из-под кронштейна подоконника
    ....не "аналогичного Ильбрук", а адаптированного к нашим кривым проемам Илбрук-монтажа, который мы с с упехом применяем и по сей день. Цитируйте внимательнее. То, что дует из-под подоконника, слышу от Вас впервые. Разберемся.
    >И еще до кучи: регулировка зимнего прижима на первом окне,
    установленном тоже Вами, до сих пор не работает
    .... Если у Вас какие-то проблемы в плане эксплуатации окон, звоните, пишите на почту, мои сотроудники приедут и разберутся, не пытайтесь регулировать сами. А то,помнится, Вы необоснованно обвиняли меня в отсутствии прижима на ножницах.
    >P.S. Желательно рабочие моменты решать без имоций
    .... Я за это же и Вас прошу о том же и о корректном и доброжелательном отношении. Прошу прощения, если мои высказывания показались Вам резкими и чересчур эмоциональными.

    :smile3:







    адаптированного к нашим кривым проемам Илбрук-монтажа, который мы с с упехом применяем и по сей день. Цитируйте внимательнее. То, что дует из-под подоконника, слышу от Вас впервые. Разберемся.
    >И еще до кучи: регулировка зимнего прижима на первом окне,
    установленном тоже Вами, до сих пор не работает
    .... Если у Вас какие-то проблемы в плане эксплуатации окон, звоните, пишите на почту, мои сотроудники приедут и разберутся, не пытайтесь регулировать сами. А то,помнится, Вы необоснованно обвиняли меня в отсутствии прижима на ножницах.
    >P.S. Желательно рабочие моменты решать без имоций
    .... Я за это же и Вас прошу о том же и о корректном и доброжелательном отношении. Прошу прощения, если мои высказывания показались Вам резкими и чересчур эмоциональными.
    к нашим кривым проемам Илбрук-монтажа, который мы с с упехом применяем и по сей день. Цитируйте внимательнее. То, что дует из-под подоконника, слышу от Вас впервые. Разберемся.
    >И еще до кучи: регулировка зимнего прижима на первом окне,
    установленном тоже Вами, до сих пор не работает
    .... Если у Вас какие-то проблемы в плане эксплуатации окон, звоните, пишите на почту, мои сотроудники приедут и разберутся, не пытайтесь регулировать сами. А то,помнится, Вы необоснованно обвиняли меня в отсутствии прижима на ножницах.
    >P.S. Желательно рабочие моменты решать без имоций
    .... Я за это же и Вас прошу о том же и о корректном и доброжелательном отношении. Прошу прощения, если мои высказывания показались Вам резкими и чересчур эмоциональными.







  • >Уважаемые оконные ПРОФЕССИОНАЛЫ, поставьте диагноз и предложите лечение ...
    >Симптомы болезни:
    >Окна Trocal 900, фурнитура Siegenia. Окнам 2 года.
    >С понижением температуры (а именно сейчас) начинает проникать звук и холод с той стороны, где петли в поворотных створках. Дефект идет не от петель, а с той части, что посреди петель. Летом дефекта нет.
    >При слабом прижатии рукой створки в районе между петлями дефект исчезает.
    >Моя регулировка прижима петель и максимальное смещение створки ближе к петлям полностью не исправила дефект.
    >Эксцентрики на противоположной стороне, где ручка, находятся в положении "зима".
    >Отсюда вывод:
    >1. плохой уплотнитель
    >2. не прижимает прижим, находящийся посередине стороны, где петли
    >3. створка просто дико смещена относительно рамы так, что контуры уплотнения вылезли за нахлест створки и рамы
    >4. либо что-то еще
    >
    >Той конторе, которая устанавливала и давала гарантию - некогда, видимо, особенность российского бизнеса :( . Если не исправят, то поведую о ней миру.
    >
    Уважаемый Олег. В вашем случае происходит следующее. Профиль балконной двери изгибается к ее центру и уплотнитель посередине едва касается рамы. Проверьте мое предположение, внимательно просмотрев след от уплотнителя на раме. Если мое предположение верно, можете смоделировать процесс исправления, ударив ручкой молотка по профилю от центра стеклопакета в направлении рамы. В большинстве случаев наступает улучшение прижима (не надолго). Чтобы закрепить эфект, необходимо установить в зоне прижимов дистанционные вставки между профилем и стеклопакетом. Но, может быть, все проще. У вас должны стоять 2 скрытых прижима. Siegenia делает очень изящные регулируемые прижимы, язычки которых можно выдвигать из створки в направлении рамы шестигранником 4 мм. Если сквозняк пропадает в результате прижимания рукой проблемной зоны, достаточно выдвинуть язычки.
    Желаю успехов!
    С уважением,
    Юрий Краснов, "Ремонт окон"


















Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.