рубли

Подствочный профиль...

  • В ходода промерзли до льда окна - точнее стык подоконника (пвх) и окна (плюс поддувало из стыка) - видимо когда делали окна пространство вокруг подставочного профиля не запенили. Хочется исправить дефект но трогать подоконник (и как результат откосы) не хочется - вопрос можно ли сделать так: снять отлив просверлить с наружной стороны в подставочгом профиле несколько сквозных отверстий (те в выходное отверстие окажется как бы под подоконником) и через них запенить?
  • >В ходода промерзли до льда окна - точнее стык подоконника (пвх) и окна (плюс поддувало из стыка) - видимо когда делали окна пространство вокруг подставочного профиля не запенили. Хочется исправить дефект но трогать подоконник (и как результат откосы) не хочется - вопрос можно ли сделать так: снять отлив просверлить с наружной стороны в подставочгом профиле несколько сквозных отверстий (те в выходное отверстие окажется как бы под подоконником) и через них запенить?
    Так нельзя!
    Угробите Ваше окно настолько, что спасет только замена.
    Профессионалы-произврдители предложат переустановку.
    Если хотите оттянуть переустановку, напишите мне личное письмо, прокрнсультирую.
    С уважением,
    Юрий Краснов, "Ремонт окон".





  • Наш вариант
    >просверлить с наружной стороны в подставочгом профиле несколько сквозных отверстий (те в выходное отверстие окажется как бы под подоконником) и через них запенить?
    ....Не факт, что между подставочным профилем и подоконником есть пространство.
    Сверлить подставочный профиль не надо, хотя в нашей практике было и такое. Надо снять отлив. По возможности удалить старую пену из монт. шва . Запенить поновому, соблюдая технологию и пользуясь, желательно, профессиональной пеной. Особое внимание местам установки опорных колодок. Если окно имеет вертикальный импост, под ним обязательно должна быть опорная колодка. Возможную негерметичность стыка подставочного профиля и рамы снаружи можно загерметизировать силиконом.
    Очень хорошо закрыть затем пенный шов (с частичным запениванием и под отливом) паропроницаемой мембраной. Это может быть и фирменная продукция Illbruck, Matequs и проч., так и полоска любой подкровельной мембраны типа Tyvek, Изоспан и проч. Мемрана должна быть хорошо приклеена особено по углам. Если мембрану не использовать, после установки отлива нужно герметично засиликонить его торцы. Вода не должна попадать под отлив.
    Если все это делать сейчас, то лучше дождаться снижения морозов и обязательно использовать строительный фен.Наш вариант





  • > Не факт, что между подставочным профилем и подоконником есть пространство.
    По ощущениям есть - край подоконника к окну по ощущениям висит в воздухе.
    > Сверлить подставочный профиль не надо, хотя в нашей практике было и такое. Надо снять отлив. По возможности удалить старую пену из монт. шва . Запенить поновому, соблюдая технологию и пользуясь, желательно,
    Это понятно - это так же планировалось сделать.
    Мне кажется что под подоконником есть пустота продуваемая через щели между газобетонным блоками (кладка насколько я видел не отличалась качеством). Те если я перезапеню толко с внешней стороны это ничего не изменит.
    > Особое внимание местам установки опорных колодок. Если окно имеет вертикальный импост, под ним обязательно должна быть опорная колодка.
    Да имполст есть. А как выглядит опорная колодка?







  • >По ощущениям есть - край подоконника к окну по ощущениям висит в воздухе.
    >Мне кажется что под подоконником есть пустота продуваемая через щели между газобетонным блоками (кладка насколько я видел не отличалась качеством). Те если я перезапеню толко с внешней стороны это ничего не изменит.
    ....Тогда это проблема изоляции межлблочных стыков. Это по-хорошему, надо все окно перемонтировать. Попробуйте, конечно, через отверстия в подставочнике, но это без гарантий.
    >Да импост есть. А как выглядит опорная колодка?
    .....Это то, на что опирается подставочный профиль. Окно стоит на опорных колодках по краям и под импостами. Чаще всего это деревянные клинья.



  • НЕТ , 1 ПЕНА МОЖЕТ ДАТЬ ДЕФОРМАЦИЮ ПРОФИЛЯ , 2 ЭТО ХАЛТУРА ОПТИМАЛЬНО- СНЯТЬ ОТЛИВ ВЫЧИСТИТЬ ВСЕ ОТ РАМЫ ПВХ ДО СТЕНЫ КУПИТЬ ИЗОВЕР ЗАТОЛКАТЬ ВСЕ ЩЕЛИ ВНИЗУ ПРОЛОЖИТЬ АНАЛОГ РУБЕРОИДА ,ТОНКИМ СЛОЕМ ПРОПЕНИТЬ, ЧЕРЕЗ МИН 30-50 ПОВТОРИТЬ ПОДОЖДАТЬ КОГДА ВСТАНЕТ ЗАКРЫТЬ ПЕНУ ,ПОСТАВИТЬ ОТЛИВ ПРОСИЛИКОНИТЬ СТЫКИ СНАРУЖИ И ВНУТРИ ГДЕ ПОДОКОННИК. ДЕЙСТВУЙ ! ТИМУР . СпБ.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.