рубли

Помогите оценить предложение по конструктиву стен коттеджа

  • Мне проектировщик предлагает стены поднять из крупноформатного пустотелого керамического камня 10NF или 15NF, а поверх обложить фасадным кирпичом, не оставляя между двумя "слоями" кладки никакого пространаства.
    1. Если кто-нибудь сталкивался с такой технологией - поделитесь какие плюсы-минусы?
    2. Все ли ок с теплопроводностью и не замерзнем ли мы зимой?
    3. И если есть у кого-нибудь расчеты или примерные соображения- насколько такой способ кладки дороже обычного варианта с двумя слоями кирпича с утеплоителем посередине.
    Дом у нас двухэтажный с чердаком, 300 кв.м. Почва нормальная




  • 15 нф толшина стены 510мм + кирпич соротивление теплопередачи R 3.19
    10нф толшина стены 380мм + кирпич соротивление теплопередачи R 2,6
    газобетон 375мм + кирпич соротивление теплопередачи R 3,3
    кирпич + пенопласт 100мм + кирпич сопротивление теплопередачи R 3,1
    по работам первые три вариант одинакого
    последний дороже






  • Вам предложили оптимальный вариант
    Мне проектировщик предлагает стены поднять из крупноформатного пустотелого керамтического камня 10NF или 15NF, а поверх обложить фасадным кирпичом, не оставляя между двумя "слоями" кладки никакого пространаства.
    1. Если кто-нибудь сталкивался с такой технологией - поделитесь какие плюсы-минусы?
    2. Все ли ок с теплопроводностью и не замерзнем ли мы зимой?
    3. И если есть у кого-нибудь расчеты или примерные соображения- насколько такой способ кладки дороже обычного варианта с двумя слоями кирпича с утеплоителем посередине.
    Дом у нас двухэтажный с чердаком, 300 кв.м. Почва нормальная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне проектировщик предлагает стены поднять из крупноформатного пустотелого керамтического камня 10NF или 15NF, а поверх обложить фасадным кирпичом, не оставляя между двумя "слоями" кладки никакого пространаства.
    1. Если кто-нибудь сталкивался с такой технологией - поделитесь какие плюсы-минусы?
    2. Все ли ок с теплопроводностью и не замерзнем ли мы зимой?
    3. И если есть у кого-нибудь расчеты или примерные соображения- насколько такой способ кладки дороже обычного варианта с двумя слоями кирпича с утеплоителем посередине.
    Дом у нас двухэтажный с чердаком, 300 кв.м. Почва нормальная





    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • большое спасибо за ответы. Но у меня один уточняющий вопрос. Они предлагают фасадный кирпич крепить прямо на крупноформатный без воздушного зазора. Насколько это верно с точки зрения технологии? Не праивльнее ли оставить воздушный зазор 3-10 см. между стенами?
  • Артём. размер зазора мало влияет на теплопроводность и его как правило делают если паропроницаемость материалов разная например газобетон + кирпич, а у вас кирпич и кирпич можно без зазора. Мне интересно узнать стоимость квадратного метра стены из этого кирпича.
  • Еще пока не знаю. Проектировщик предложил техрешение. Я его обдумываю. Скорее всего соглашусь. Тогда они рассчитают и я буду знать стоимость. Пришлите мней ваш имэйл. Как узнаю - отпишу.
  • Михаил ответил вам самым лучим вариантом, но у меня есть не значительное уточнение. Что вам потребуется утеплить дополнительно вашу стену так не удовлетворяет требованиям. Теплопроводность стены снизится по сравнению с показателями приведенными Михаилом, так как пустоты заполнит частично раствор при кладке. Вы можете попросить проверить Михаила туже стенку с учетом отделки внутренних помещений, может стена тогда будет удовлетворять требованиям.
  • А действительно, если не делать зазор, то получается между двумя слоями кладки должен бытть раствор (или сетка с раствором)??? Не создаст ли это дополнительных проблем с теплопроводностью?
  • Раствор между кирпичами по вертикали должен быть обязательно. Это ни приведет ни к каким проблемам. Любое утолщение стены только улучшает теплоизоляционные свойства этой стены. При расчете учитываю штукатурку, ну это так проста я констатировал факт, прослойка про которую ведется речь не поможет.
    Суть остается подумайте о дополнительно утеплении стены.
  • Да уж.... Михаил отзовитесь!!! Что Вы думаете по этому поводу?
  • если вы останавливаетесь на кирпиче то воздушный зазор не нужен. тепла он не даст.
    если верить производителю 15NF по теплопроводности вписывается в СНИП.
    воздушный зазор делается в том случае если у вас материалы стены с разной паропроницаемостью, например дерево и наружный кирпич. в этом варианте без воздушного зазора на деревянной стене с наружной стороны может образоваться конденсат. если у вас кирпич и кирпич воздушный зазор не нужен



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.