рубли

Как проверить окна перед установкой

  • Привезли мне пластиковые окна. Когда занесли в квартиру, обнаружил сквозные отверстия в профиле окон на стыках верхней и боковой рамы. Допустимо ли это? как я понимаю, герметичности у профиля нет, соответственно и не будет тепла от такого изделия.
    От установки отказался. Прав ли я? И как визуально принимать от изготовителя окна и рамы?
  • Угловое соединение рамы или створки пластикового окна должно быть без отверстий и выглядеть как деревянная рамка картины (соединение планок). Перед установкой проводится только визуальный осмотр на придмет наличия трещин, сколов, царапин.
  • Спасибо за ответ!
    У меня были дырки в торце стыка верхней (вертикальной) рабочей поверхности рамы окна (где стоит уплотнитель) с верхней гороизонтальной . Начальник проризводства фирмы уверяет, что это обычное дело, все это заделывается наплавлением слоя пластмассы и полировкой... Профиль должен быть Тиссен, но маркировки я не нашел. Тот же чел заявил, что маркируется толькл Века и Рехау, а этот новый профиль идет так. Т.Е.полный развод. Пришлось отказаться и настаивать на полной переделке и соблюдении условий договора.
  • Гните их по полной програме, еще и по защите прав потребителя. Вас грузят как лоха. Мне бы стыдно было бы так общаться с клиентом. Ну монтажники долбанули при заносе окно, ну шов разошелся - замена рамы - копейки. (образно....). Мне бы было проще с монтажников денег снять чем клиента терять.
  • ответ
    Здравствуйте,
    Рекомендуем Вашему вниманию ГОСТ 23166-99 "БЛОКИ ОКОННЫЕ Общие технические условия", п.6. "Правила приемки", а также ГОСТ 30674-99 "БЛОКИ ОКОННЫЕ ИЗ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫХ ПРОФИЛЕЙ. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ", п.6. "Правила приемки".
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.Мответ



    ГОСТ 23166-99ГОСТ 30674-99



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.