рубли

Силиконовый герметик или жидкий пластик

  • Посоветуйте, чем правильно заделывать щель меджу откосом и окном, окном и подоконником.
    В журнале Идеи Вашего дома прочитала, что правильно жидким пластиком, но почти все фирмы предлагают силиконом. Говорят что силикон со временем желтеет.
  • Ну, во-первых о каком откосе идёт речь? Если пластик, то никакой щели быть не должно. У пластикового окоса есть крепёжный паз по размерам входящий в паз оконной рамы. Герметизировать данное соединение(если технология соблюдена) не имеет собственно никакого смысла.
    Если же откос штукатурный - то вопрос отпадает сам собой.
    По поводу что лучше. Качественный силиконовый герметик у Вас не пожелтеет равно как и качественный пластик. Есть такое понятие "Стойкость к изменению цвета" и "Порог серой шкалы". Можно запросить протоколы испытаний на то и другое и сравнить.

  • Мне поставили пластиковые откосы, но технология их установки была следующая: мастер вырезал часть пены около оконой рамы, туда вставил пластиковую сендвич панел, запенил чуть-чуть с внутреней стороны, а щель, которая все-таки была в некоторых местах, замазал герметиком. Сказал, что технология такая :( Кроме, того, вырезал он панели поразмеру не очень точно. Там, где боковая панел упирается в верхнюю были щели до 5 мм, которые он тоже замазал герметиком. Тоже самое и с уголками. Соблюдал ли он технологию установки? Мне гермелик очень не нравится, я знаю, что аккуратно выглядет он только первое время. Про специальный крепежый паз я не знала. По моему, на тех панелях которые нам ставили его не было. Можно ли требовать установки этого крепежа?
  • >Посоветуйте, чем правильно заделывать щель меджу откосом и окном, окном и подоконником.
    >Я хотела бы приобрести этот жидкий пластик, т.к. сама работаю в оконной фирме, но нигде не могу его найти и даже не знаю, сколько он стоит.
    Ответьте пожалуйста, если не сложно.
    Спасибо.



  • Чем так хорош жидкий пластик? В отличии от Силикона.
    Где его купить или узнать о нём?
  • >Чем так хорош жидкий пластик? В отличии от Силикона.
    >Где его купить или узнать о нём?
    Да, кстати, где его надыбать можно-то???


  • Если использовать качественный материал и не учитывать, как должен работать шов в целом, то нет большой разницы, чем заделать пену -“ силиконом, полиуретаном, MS полимером и т.д.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.