рубли

100% предоплата ???

  • Хотела заказать окна в известной фирме. Менеджер выдвинула условия: 75% предоплата при заключении договора (это еще можно понять) + оставшиеся 25% суммы (в которую, естественно входят монтаж-демонтаж и все-все-все) за три дня ДО установленной даты НАЧАЛА РАБОТ !!! Пыталась возразить, что если они ко мне вообще не приедут или накосячат при установке, я потом до пенсии по судам бегать буду. Менеджер ответила: а если мы все сделаем, а вы нам потом не заплатите? Я в шоке. По здравому смыслу - это повод заподозрить кидалово. Или я не права? Есть какие-то нормыправила оплаты работ с окнами?
  • >Хотела заказать окна в известной фирме. Менеджер выдвинула условия: 75% предоплата при заключении договора (это еще можно понять) + оставшиеся 25% суммы (в которую, естественно входят монтаж-демонтаж и все-все-все) за три дня ДО установленной даты НАЧАЛА РАБОТ !!! Пыталась возразить, что если они ко мне вообще не приедут или накосячат при установке, я потом до пенсии по судам бегать буду. Менеджер ответила: а если мы все сделаем, а вы нам потом не заплатите? Я в шоке. По здравому смыслу - это повод заподозрить кидалово. Или я не права? Есть какие-то нормыправила оплаты работ с окнами?
    пошлите их на...
    ищите других...
    хотя, в принципе у Вас есть договор и в конце Вы подписываете АКТ приема/ сдачи работы.




  • >
    >пошлите их на...
    >ищите других...
    >
    >хотя, в принципе у Вас есть договор и в конце Вы подписываете АКТ приема/ сдачи работы.
    >
    Только вот договор и акт сдачи-приемки в случае чего не помогут. Фирма ВСЕ деньги получила, с этого момента у них нет вообще никакого стимула обо мне думать... Если тут разрешат, я с удовольствием назову эту известную в Питере фирму и конкретного менеджера. Кстати, они мне сообщили, что каждый день дорожают стекла...





  • >>
    >>пошлите их на...
    >>ищите других...
    >>
    >>хотя, в принципе у Вас есть договор и в конце Вы подписываете АКТ приема/ сдачи работы.
    >>
    >Только вот договор и акт сдачи-приемки в случае чего не помогут. Фирма ВСЕ деньги получила, с этого момента у них нет вообще никакого стимула обо мне думать... Если тут разрешат, я с удовольствием назову эту известную в Питере фирму и конкретного менеджера. Кстати, они мне сообщили, что каждый день дорожают стекла...
    лучше сюда http://www.forum-okna.ru/index.php?s=987482df7451dc8156453491d4fc53e6&showforum=6







  • Спасибо за совет. История имела продолжение, в подробностях и с именами изложила на http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=4058.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.