рубли

Хелп!

  • Помогите ,пожалуйста, с советом! В прошлом году поставили окна от фирмы находящейся в нашем городе. заказ был большим.3 балкона(с внешним ламинированием).1 балкон очень большой и с закруглением.2 окна..В квартире перепланировка, но неё есть разрешение(сломаны балконы). .Естественно я как не специалист приняла работу всё как полагается,НО... этой зимой то выявились все недостатки монтажа...(всё зафиксировано на фотик).Все подоконники , петли и между окнами---всё было в снегу, как на улице. Из подоконника , а так же сверху дует...Вызвала с горем по полам этих работничков, они поковырялись кое-где пропенили, показали мне дырки!!!Сказали , что потом придут ещё доделывать, так как они сделали малую часть своей работы.НО.....прошло уже 2 месяца, всё это время я им переодически звоню и приглашаю ДОДЕЛАТЬ СВОЮ работу...но они явно не хотят доделывать, говорят , что на верх они не полезут запенивать...начальник говорит , что некогда...вот так вот!!!У меня вопрос.... если я буду с ними судиться(договор есть) у меня есть шанс выиграть это дело???Я очень раастроена по этому поводу...Не знаю может это уже мои домыслы, но мне говорили , что от постоянной влаги могут образоваться не хорошие грибы...И я уже не знаю на что думать, но я вдруг заболеваю сильно пневмонией, а мой ребёнок уже 2!!! месяца кашляет и не может вылечиться....А может это уже мой маразм , а может и нет!!!Заранее благодарна за ответ
  • И ещё.......................на окнах постоянно сильный кондесат(вода) и дошло дело до того , что на резинках оконных плесень растёт.........и на подоконнике тоже...............
  • Вы договор на установку окон заключали? Если да, то вы смело можете идти в защиту прав потребителей и они ваших горе-работничков так вздрючат, получите компенсацию и вызовите нормальных мастеров, они вам устранят все недоделки на месте. Удачи! Выздоравливайте!
  • Ольге.....спасибо!Договор на установку окон "смешной"...В отделе прав потребителей была (там пришли в ужас, что мы заплатили такие большие деньги , а подписали "смешной" договор) они мне сказали как правильно действовать...Мне просто инетересно у кого то были такие ситуации???И как они действовали....выиграли ли они такие дела или проиграли...
  • Год назад по суду получил компенсацию за некачественный монтаж окон (28 шт) коттеджа в размере 80 % суммы договора.
    Окна были посажены на одну пену, крепеж только по боковым узлам примыкания, распорные, выравнивающие колодки из дерева и пр. и пр.
    Договор был составлен прорабом и также очень смешной, но это никакой особой роли не играет.
    Дело было в Москве. Правда, опытные юристы занимались.


  • P.S.
    Первоначально внимательно изучите Закон о защите прав потребителей, ГОСТ по монтажному шву, пригласите квалифицированного эксперта, грамотно напишите претензионное письмо в адрес исполнителя с указанием недостатков и потребуйте в 20-ти дневный срок выполнить работы по демонтажу/монтажу окон с указанием подробной технологии работ.
    В случае отказа от устранения выявленных недостатков смело заключайте договор с проверенной фирмой на указанные работы с составлением подробной сметы работ и после их окончания в суд.

  • Спасибо за ответ!!! Фирма мне только делала монтаж именно окон (сажала на одну пену) и делала отливы....ремонтники ( которые делали ремонт квартиры) делали подоконники и утепляли........Фирма ссылается, что это виноваты именно наши ремонтники, они только поставили окна...........
  • http://rusfaq.ru/issues/7/13
    эксперт before рекомендую
  • Ситуация весьма типичная для квартир, в которых производится перепланировка. Люди сносят стены на балконы не думая, что нарушают целостность конструкции, теплотехническое состояние квартиры и прочее. Если стена есть, то она нужна. Здания не чайники проектируют. Вы нарушили тепловой баланс помещения и получили промерзающие стены. Как результат - усиленная конденсация, промерзание стен, и всё остальное, описанное Вами. Не готов утверждать на 100%, но Вы сама виновница возникших проблем. Если я что-то неправильно понял из Вашего письма, то прошу извинить. Могу подсказать выход, если получу более подробную информацию о проблеме.
    С Уважением
    Кокорев Алексей. Инженер строитель (16 лет стажа), производитель оконных конструкций (10 лет стажа)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.