рубли

Отделка оконных откосов керамической плиткой

  • После замены на кухне окна на новое деревянное со стеклопакетами планирую отделать оконные откосы керамической плиткой. Шов между оконной коробкой и плитками заделать герметиком. Везде в советах только: пластик, ГВЛ, штукатурка, пробка, Гипласт.
    Как специалисты оценят задумку? Спасибо за труд ответить.
  • А Вам не приходила в голову мысль о том, почему такая идея нигде не встретилась? Видимо не случайно всё таки... .
    Кроме того, выглядит это совершенно ужасно. На мой взгляд. Но это дело вкуса. Если не понравится - не переживайте, всё равно скоро отвалится :smile3:)
    :smile3:
  • >А Вам не приходила в голову мысль о том, почему такая идея нигде не встретилась? Видимо не случайно всё таки... .
    >Кроме того, выглядит это совершенно ужасно. На мой взгляд. Но это дело вкуса. Если не понравится - не переживайте, всё равно скоро отвалится :smile3:)
    Если эта идея не овладела массами, то это еще не доказательство, что она плоха.
    Выбор плиток сейчас большой и по цвету и по фактуре и по размеру. В моем случае ширина откоса как раз равна ширине плитки 20 см. Так, что плитки и резать не надо. Количество швов получается минимальное. Как это будет выглядить могу показать на фото. Отделку откосов керамической плиткой я видел в помещениях, где требуется особая чистота.
    И почему они должны, по Вашему, все равно отвалиться. Чем условия работы плитки на оконном откосе тяжелее условий, которые в ванной комнате, душевой, на кухне и т.п. Приведите, пожалуйста разумные доводы. Ваши эмоции - это еще не доказательство.
    Заранее спасибо за ответ.
    :smile3:




  • Александр у меня в бане тоже откосы и подоконик плиткой выложен и отваливаться не собирается поэтому делай на свой вкус
  • >После замены на кухне окна на новое деревянное со стеклопакетами планирую отделать оконные откосы керамической плиткой. Шов между оконной коробкой и плитками заделать герметиком. Везде в советах только: пластик, ГВЛ, штукатурка, пробка, Гипласт.
    >Как специалисты оценят задумку? Спасибо за труд ответить.
    Я остановился на золотой середине.Плитку положил на подоконник и его торец (он был бетонный).А боковые откосы окрасил хорошей матовой эмалью

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.