рубли

Как "утеплить" однокамерный стеклопакет?

  • Пару лет назад, покупая окна, мы «повелись» на рассказы продавца достаточно крупной фирмы о том, что в нашем регионе (Харьков) энергосберегающие стекла мало полезны, а лучше поставить двухкамерные стеклопакеты, которые обеспечат дополнительную шумоизоляцию (у нас 2 окна выходят на оживленную улицу, а пакеты с энергосберегающими стеклами предлагали только однокамерные). Прошлой зимой в квартире было холодно, но мы это «списали» на то, что в квартире шел ремонт (поэтому мы там не жили) и периодически открывались окна, были отключены батареи, а также не были утеплены откосы и из щелей в кирпичной кладке ощутимо дуло. Кроме того, поругавшись с мастером, добились, чтобы он пришел и посмотрел на окна (оказалось, что «а они у вас на летний режим установлены -“ сейчас исправим»).
    Однако этой осенью в квартире все равно достаточно прохладно (хотя сильных морозов еще не было). Есть подозрение, что одна из причин -“ «холодные» стеклопакеты (два однокамерных и два двухкамерных) и достаточно большая площадь окон (общая площадь «остекления» на 3 окнах и балконе - 11-12 кв. метров).
    Вопрос следующий -“ можно ли как-то повысить уменьшить потери тепла через стеклопакет, не меняя пока что сам стеклопакет (очень не хотелось бы связываться с этим до весны)? Я видел рекламу какой-то «прозрачной теплоотражающей пленки», которая наклеивается на внутреннее стекло окна и, по уверениям авторов рекламы, обеспечивает те же функции, что и покрытие K-стекол и I-стекол.


  • ответ
    Здравствуйте,
    По этой таблице Вы сможете посмотреть характеристики установленных у Вас стеклопакетов и провести их сравнительную оценку, в том числе с точки зрения теплосбережения. Теплоотражающую пленку можно приобрести, для этой цели лучше всего обращаться к профессионалам.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.Мответ



    таблице



  • >Здравствуйте,
    >
    >По этой таблице Вы сможете посмотреть характеристики установленных у Вас стеклопакетов и провести их сравнительную оценку, в том числе с точки зрения теплосбережения. Теплоотражающую пленку можно приобрести, для этой цели лучше всего обращаться к профессионалам.
    >
    >С уважением,
    >В.В. Смышляев
    >Компания ОКНА Д.О.М
    >
    В фирме, в которую я обратился, мне порекомендовали пленку sun-guard.
    Мне казалось, что это пленка для тонировки автомобильных стекол.
    Подскажите, пожалуйста, может ли она использоваться для моих цедей? Или же данная фирма выпускает под названием sun-guard целое семейство пленок? Если да, то как выбрать именно пленку для окон, а не "автомобильную"?

    таблице








Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.