рубли

Строительство пристройки - кладку стен лучше делать в 0,5 или в 1 шлакоблок

  • Приобрёл часть дома (барачного типа, на 8 хозяев, N-го года постройки, стены и фундамент из природного камня на каком-то расворе, но не бетонном, ширина - 1000-1200). Собираюсь в этом году делать пристройку (ванна, туалет, кухня) - 1 этаж, в перспективе думаю о 2-м. Фундамент хочу злить отвальным шлаком (шир 1200, глубина - 1500-1800). Подскажите кладку стен лучше делать в 0,5 или в 1 шлакоблок и в чём разница, ведь утеплителей масса???
  • Разница в ветровой нагрузке на стену это зависит от ее площади, а если планируется второй этаж, то надо еще учитывать нагрузка верхнего этажа
    akula_donetsk:
    Подскажите кладку стен лучше делать в 0,5 или в 1 шлакоблок и в чём разница,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    akula_donetsk:
    Подскажите кладку стен лучше делать в 0,5 или в 1 шлакоблок и в чём разница,
    akula_donetsk:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ветер в Донецке в основном восточный, юго-восточный. У меня северная сторона, причём, т к дом барачного типа, у меня соседи с 3 сторон и пристройка 1 стеной будет прилегать (стык в стык) к стене соседа (6 м). Площадь общая пристройки 30 кв м.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.