рубли

Стартовый пвх профиль под откосы

  • Можно ли прикрепить стартовый ПВХ-профиль для установки откоса из сэндвич-панели на раму ПВХ-окна с помощью клея или механическим путем? Установить штатный старт. профиль защелкиванием в торец рамы уже нет возможности - проем запенен. Чем лучше клеить (привинчивать)?
    P.S. Владимир Викторович, спасибо за наводку по очистителям.

  • Здравствуйте,
    Попробуйте обратиться с этим вопросом к производителю данного ПВХ-профиля.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М





  • Приделать П-профиль к раме чем?
    >Попробуйте обратиться с этим вопросом к производителю данного ПВХ-профиля.
    Хм, производителя я думаю найти будет сложно, хотя продавцов полно. Профиль, о котором я говорю - не тот сложный, с хитрой защеклкой в торец рамы ПВХ окна, а обычный П-образный профиль для пластиковых панелей. По размеру он подходит для фиксации в нем откоса-сэндвича.
    Я читал, что некоторые умельцы крепят такой профиль к ПВХ раме на саморезы. Кстати, не сказывается ли это каким-либо отрицательным образом на раме? нарушение герметизации? Хотя, ведь отверстия под саморезы будут небольшими, да и закрыты они будут саморезами же.
    Но меня данный способ все равно не очень привлекает - хотелось бы решить данный этап каким-либо менее варварским путем. Например, приклеить этот ПВХ профиль к ПВХ же раме. Чем хорошо клеится ПВХ? Тот ПВХ, который используется в окнах - это обычный ПВХ?Приделать П-профиль к раме чем?





  • >Чем лучше клеить (привинчивать)?
    Для склеивания профилей и листов из ПВХ - клей PVC-Klebstoff от производителя профилей Kommerling или Cosmofen plus HV от химконцерна Weiss.

  • >Для склеивания профилей и листов из ПВХ - клей PVC-Klebstoff от производителя профилей Kommerling или Cosmofen plus HV от химконцерна Weiss.
    Спасибо за наводку, почитал про Cosmofen - ядреная штуковина. И сразу задумался - ведь он на основе растворителя ПВХ - т.е. приварит профиль намертво, что может быть и не плохо, но пока меня это чет-то смущает.
    Может применить обычный традиционный народный любимец "Момент", теперь от Хенкеля, но в прозрачном исполнении? В его описании указан ПВХ как склеиваемый материал одним из первых. Единственное, что не очень понятно - как он будет реагировать на перепады температур? Cosmofen то очень живучий, похоже.


  • Хотя, ведь отверстия под саморезы будут небольшими, да и закрыты они будут саморезами же.
    >Но меня данный способ все равно не очень привлекает - хотелось бы решить данный этап каким-либо менее варварским путем. Например, приклеить этот ПВХ профиль к ПВХ же раме. Чем хорошо клеится ПВХ? Тот ПВХ, который используется в окнах - это обычный ПВХ?
    Уважаемый ViKat!
    Слабо представляю - зачем Вам это понадобилось, но хочу Вас предостеречь.
    Если Вы собираетесь приделать что-то тяжелое к открывающимся створкам, то возрастает вероятность их провисания.
    Если Ваши намерения неизменны, то предлагаю для начала смоделировать Ваше усовершенствование с помощью двухстороннего скотча. В случае успешных испытаний, Вы можете воспользоваться прочным клеем, в случае провала - ототрете следы скотча спиртом (ни в коем случае не ацетоном).
    С уважением,
    Юрий Краснов, "Ремонт Окон".






  • Клей от Kommerling или Weiss помимо прочности еще гарантирует неизменность цвета полученного шва имено для применения в окнах. Поэтому его и предложил. Про Хенкеля ничего сказать не могу - нет информации.
  • >Уважаемый ViKat!
    >Слабо представляю - зачем Вам это понадобилось.
    >Юрий Краснов, "Ремонт Окон".
    Чтобы все было надежно и качественно сделано. Часто откосы вставляют в прорубленные вертикальные канавки в пене, примыкающей к раме - выглядит как-то коряво и не технологично.
    Вот здесь есть пример, о котором я говорю, но профиль посажен на саморезы, что мне не очень нравится. И не к створкам - к раме.





    здесь есть пример
  • >Можно ли прикрепить стартовый ПВХ-профиль для установки откоса из сэндвич-панели на раму ПВХ-окна с помощью клея или механическим путем? Установить штатный старт. профиль защелкиванием в торец рамы уже нет возможности - проем запенен. Чем лучше клеить (привинчивать)?
    >
    >P.S. Владимир Викторович, спасибо за наводку по очистителям.
    Здравствуйте.
    Можно прикрутить на обычный саморез, причем на качестве это не как не отразится.
    С уважением,
    менеджер "Руснордвест"
    Мацаль Юрий.






  • Буду признателем Всем, кто даст информацию по старт.профилю.У нас на рынке почти у каждого производите ПВХ имеется стартовый(начальный,профиль-клипса) профиль ,защёлкивающий в торец рамы,по цене -евро/метр.Есть ли в России, СНГ отечественный аналог. в частности KBE .VECA. GEALAN. THYSSEN.REHAY и,т,д. Рынок нераскручен. Готов рассмотреть варианты. С уважением, Тимур. Санкт-Петербург.
  • >Можно ли прикрепить стартовый ПВХ-профиль для установки откоса из сэндвич-панели на раму ПВХ-окна с помощью клея или механическим путем? Установить штатный старт. профиль защелкиванием в торец рамы уже нет возможности - проем запенен. Чем лучше клеить (привинчивать)?
    >
    >P.S. Владимир Викторович, спасибо за наводку по очистителям.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.