рубли

Пластиковые окна

  • Здравствуйте. Хочу у вас проконсультироваться по следующему вопросу. 4 года назад поставил пластиковые окна. Последние два года в некоторых окнах сквозит в месте стыка створки с рамой со стороны завесов. Особенно в балконной двери. До -10 мороза окна выдерживают, а чем меньше мороз, тем больше дует. Такое чувство, что профиль изгибается от мороза. Прижимаю окно рукой, в месте, где дует, сквозить перестает. Напишите, пожалуйста, в чем может быть причина, и как можно решить данную проблему. Заранее благодарю.
  • ответ
    Здравствуйте,
    Причины необходимо "смотреть на месте". Возможно, необходимо отрегулировать фурнитуру, возможно, заменить уплотнитель.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.Мответ



    фурнитуру, уплотнитель.



  • У пвх оч. большой к-т линейного расширения, раз в 10 больше чем у металлов.
    Из-за этого уличноя сторона профиля стремится сжаться, а комнатнатная расшириться. При сильных морозах даже внутреннее армирование профиля не справляется с изгибом профиля в сторону помещения. на петлевой стороне створки, начиная с определенного размера устанавливаются т.н. боковые прижимы. Они бывают регулируемы и нерегулируемые.
    Проблема, на мой взгляд, может быть решена либо регулировкой прижимов, либо установкой дополнительных прижимов, либо установкой более толстого уплотнителя.

  • Я уплотнитель не трогаю (и вам не советую), а регулирую фурнитуру, перерасстекляю створку, ставлю доп. прижимы.
  • > Проблема, на мой взгляд, может быть решена либо регулировкой прижимов, либо установкой дополнительных прижимов, либо установкой более толстого уплотнителя.
    Че-то я не понял - это пластиковые окна надо регулировать в зависимости от температуры? Совсем пропадает желание их ставить :-(((

  • >Че-то я не понял - это пластиковые окна надо регулировать в зависимости от температуры? Совсем пропадает желание их ставить :-(((
    Вы все поняли правильно! Никто же не заставляет их ставить. Люди сами находят на свою окошку приключений, а уж потом выясняются все остальные особенности.
    правильно!
  • Надо заказать окна из качественных профилей,пример немецких или более экономный вариант из турецких -ASASPEN.Другие турецкие или китайские мне кажется не очень хорошего качество
  • >Надо заказать окна из качественных профилей,пример немецких или более экономный вариант из турецких -ASASPEN.Другие турецкие или китайские мне кажется не очень хорошего качество
    >
    Правильно говорит Марат, профилями ASASPEN легко работается,экономичный и дизайн хорошее,по этому многие крупные строительные компании зазмещают заказы у ASASPEN.

  • >Здравствуйте. Хочу у вас проконсультироваться по следующему вопросу. 4 года назад поставил пластиковые окна. Последние два года в некоторых окнах сквозит в месте стыка створки с рамой со стороны завесов. Особенно в балконной двери. До -10 мороза окна выдерживают, а чем меньше мороз, тем больше дует. Такое чувство, что профиль изгибается от мороза. Прижимаю окно рукой, в месте, где дует, сквозить перестает. Напишите, пожалуйста, в чем может быть причина, и как можно решить данную проблему. Заранее благодарю.
    Вопрос очень неграмотен. Более того, почему вы с данной проблемой обращаетесь на форум, а не к производителю-установщику. У вас ведь еще гарантия, на сколько я понимаю, действует.
    Вот если там вас пошлют, тогда велком на форум... И в вопросе должна присутствовать исходная информация - как минимум, название ваших окон и профиля...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.