рубли

Признаки неровно установленного окна

  • Скажите,пожалуйста, слышала что,после того как окно поставили,надо при монтажниках открыть створку: если она пытается захлопнуться или, наоборот, раскрыться еще сильнее, значит, окно стоит неровно. Надо выпрямлять. Правильно ли это утверждение?
    Т.е я так понимаю, что при открытии она должна стоять не двигаясь, а у меня она через раз сдвигается сантиметров на 5- 8, значит окно стоит неровно? И какие последствия могут быть если окно действительно установлено неровно?
  • >Скажите,пожалуйста, слышала что,после того как окно поставили,надо при монтажниках открыть створку: если она пытается захлопнуться или, наоборот, раскрыться еще сильнее, значит, окно стоит неровно. Надо выпрямлять. Правильно ли это утверждение?
    > Т.е я так понимаю, что при открытии она должна стоять не двигаясь, а у меня она через раз сдвигается сантиметров на 5- 8, значит окно стоит неровно? И какие последствия могут быть если окно действительно установлено неровно?
    >Ирина, частично Вы правы, но если на улице ветер, то даже очень прямое окно у вас сместиться:smile3:) если вы видети монтажную пену, или визуально Вам не нравиться общий вид, это и есть признак неправельной установке. Если сэкономить пены, то у вас будут дыры. а Вообще, не беспокойтесь, продавец окна несет ответственность перед Вами, за установку.если эта услуга у него включена в стоимость и вообще, лучше когда Вы покупаите окно с монтажом.

    :smile3:
  • Признак неровно установленного окна единственный - отклонение от вертикали в двух взаимно перпендикулярных плоскостях не должно превышать допустимое.
  • ответ
    Здравствуйте,
    Признак правильного установленного окна, когда створка при открывании остается в приданном ей положении, не пытаясь ни открыться, ни захлопнуться (при отсутствии ветра).
    Рекомендуем Вам также ссылки на ГОСТ 23166-99 , п.9 и ГОСТ 30674-99., п.5.2.6 и Приложение Г, п.6.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.Мответ




    ГОСТ 23166-99 ГОСТ 30674-99.



  • Спасибо большое за ответы!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.