рубли

Можно ли врезать в раму стеклопакета саморезы?

  • На стеклопакеты, которые изготовляет "Содружество" (г. Железнодорожный МО), хотел подвесить (изнутри комнаты) горизонтальные жалюзи (остались от старых окон и висели между стёкол). Для этого мне надо меаллическую планку с механизмом прикрепить к верхнему поперечнику открывающейсяоткидывающейся рамы. Но устанавливавшие окна мастера так и не смогли ответить, можно ли ввинчивать саморезы. Не ответили и на фирме-изготовителе - просто игнорируют мои письма и звонки. Вот иллюстрация - фото окна и место. куда хочу ввинтить саморезы:
    [​IMG]
    Может быть, специалисты посдскажут, можно ли это делать?
    Спасибо за любезность!

    [​IMG]


  • А почему же нельзя? Вы же не насквозь саморезами раму пройдете.
  • Конечно можно. Достаточно посмотреть в любой фирме разрез оконной рамы. Внутри рамы обязательно должен быть армировочный металлический короб, служащий для повыщения жесткости окна.Замерить нужную длину самореза и вперед. В принципе , даже при отсутствии металлического короба для веса жалюзи будет достаточно крепления толлько саморезами. Удачи.
  • вопщемто по вопросу все сказано.
    Но !
    Я не понял самой сути...
    судЯ по фотке сабж уже прикреплен к раме ...или ...


  • Спасибо всем ответившим! Единодушие обнадеживает.
    У меня в посте была ссылка на моё фото, которую заменили совсем другой фотографией. :sad:

    :sad:
  • Жалюзи в этом случае надо подвешивать на верхнюю часть оконного проема, тогда не надо портить саморезами пластиковое окно. Крепеж жалюзи устроен так, что его можно подвешивать как на вертикальную поверхность, так и на горизонтальную, т.е. потолочную. Дюбеля в этом случае можно укрепить, посадив дополнительно на клей или забив деревянный чопик в середину : sm010:
    С ув. Владимир.
  • Спасибо за конкретный исчерпывающий ответ! Так и поступлю.
  • Владимир, Вы наверное не учли что рама при открытии будет цепляться за жалюзи даже если они полностью сложены. Тогда их придется выносить на стену, а это не есть гут.
    Игорь, приношу свои извинения за замену Вашей фотографии своей, хотя моей вины тут и нет. Так как на этом форуменевозможно редактировать свои сообщения, не то что чужие.
    С уважением, Серей С.Владимир
    Игорь

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.