рубли

Нестандартное остекление: прошу совета

  • Здравствуйте.
    Прошу уважаемых мастеров помочь советом.
    Хочу поставить на лоджию стеклопакеты и сделать из неё полноценную комнату (благо, длина 6 метров).
    Но ситуация нестандартная:
    За лоджией находится бетонный цветник с краями шириной 55 мм. (Это Северное Чертаново в Москве, может, кто работал там)
    Обычно остекление делают не доходя до цветника, но мне 5 лет назад один талантливый умелец поставил окна по внешнему краю цветника. И это прибавило лоджии столько объёма, что теперь не хочется отказываться от такого варианта!
    Но загвоздка в том, что вверху бетонный потолок не доходит до вертикали края цветника. (См. рисунок) Чтобы закрепить окна сверху, был сделан карниз и сварен уголок наподобие анкерной пластины, только гораздо больше и крепче.
    Его лапки доводят до бетонного потолка и пришуруплены к нему.
    Вот, как это выглядит
    [​IMG]
    И теперь настало время мне поменять прежние окна на стеклопакеты,
    думаю заказывать деревянные 2х-камерные в фирме "Александровские окна" (101km.ru). Но кто может их установить?
    Старая конструкция вместе с крепежом будет увезена.
    Приходили уже несколько замерщиков из разных фирм,- и отказываются возиться с нестандартным случаем. :sad:
    Прошу вас, почтенные мастера, посоветовать, как лучше установить окна в таких условиях
    и КТО ИЗ ВАС ВОЗЬМЁТСЯ ЗА ЭТОТ ПРОЕКТ?
    Наверняка есть среди вас те, кому интересно решить нетривиальную задачку!
    Я живу в Москве, буду рада любым советам и предложениям - здесь на форуме или по телефону:
    8 916 222 2444 Евгения
    Спасибо!




    по внешнему краю цветника
    потолок не доходит


    [​IMG]




    :sad:

    КТО ИЗ ВАС ВОЗЬМЁТСЯ ЗА ЭТОТ ПРОЕКТ?




  • .....Приходили уже несколько замерщиков из разных фирм,- и отказываются возиться с нестандартным случаем....
    Правильно отказываются. Это вообще задача не для оконщиков. Речь идет о переоборудовании/перепланировке жилого помещения. С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ утеплением стен, потолка, пола, дополнительным отоплением, вентилированием. Если просто оконная фирма просто установит теплые окна, гарантированно будут большие проблемы с промерзаниями, плесенью и конденсатом. Таких случаев масса.
    Нужно искать строительную фирму с опытом таких работ, это она должна выбрать окна.


  • конечно
    Нострадамус,
    конечно мы будем утеплять все поверхности и решать вопрос с отоплением. Только скорее всего сами, без фирм, но опираясь на советы сведущих людей))конечно


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.