рубли

Помогите сделать расчет пеноблоков на дом

  • добрый день. пристройка-11мет.длинна.3мет.ширина.2.5 высота. сколько нужно пеноблоков?
  • Ддля рассчета необходима еще толщина стены. Дальше все элементарно. Множим периметр стены на высоту и на толщину, все величины должны быть выражены в метрах, получаем количество кубических метров блоков, дальше любой завод-изготовитель сообщит, сколько блоков определенного размера в одном кубе, Вам остается только выбрать размеры блока и завод-изготовитель
  • Толщина стен зависит от места где Вы находитесь и марки пеноблоков.
    Но по сравнению с блоками пенобетонозаливка намного экономнее, быстрее и теплее.
    stetsvi@mail.ru

  • Не легче просто обратится к инженеру или прорабу,они точно вам помогут :smile3::smile3:
  • Это точно. Но я пишу то, что знаю и испытал, и уверен. А расчеты просты - надо только их знать.
    Три зимы назад залили пенобетоном 2этажа 8х8м - хозяин не нарадуется.разница в монолите и блоках существенная. Потом заливали и полы и крыши.
    stetsvi@mail.ru

  • Это вы имеете в виду несъемную опалубку??? Можно по-подробнее???
    Это точно. Но я пишу то, что знаю и испытал, и уверен. А расчеты просты - надо только их знать.
    Три зимы назад залили пенобетоном 2этажа 8х8м - хозяин не нарадуется.разница в монолите и блоках существенная. Потом заливали и полы и крыши.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это точно. Но я пишу то, что знаю и испытал, и уверен. А расчеты просты - надо только их знать.
    Три зимы назад залили пенобетоном 2этажа 8х8м - хозяин не нарадуется.разница в монолите и блоках существенная. Потом заливали и полы и крыши.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да. Сами изготовили и сами залили на месте. Хозяин доволен.
    stetsvi@mail.ru
  • Перемычки над оконными и дверными проёмами как делали?
    Владимир Иванович:
    Да. Сами изготовили и сами залили на месте. Хозяин доволен.
    stetsvi@mail.ru
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир Иванович:
    Да. Сами изготовили и сами залили на месте. Хозяин доволен.
    stetsvi@mail.ru
    Владимир Иванович:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Армировал перемычки над окнами и дверьми и немного по углам,просто экономили - так хозяин хотел. Три зимы дом отстоял без отделки и ничего- теплый дом. Дешевле в несколько раз и быстрее.
  • Если слабые перемычки, то дому ...конец, если сделать грамотные перемычки из металла или бетона, то появляются точки промерзания!
    Владимир Иванович:
    Армировал перемычки над окнами и дверьми и немного по углам,просто экономили - так хозяин хотел. Три зимы дом отстоял без отделки и ничего- теплый дом. Дешевле в несколько раз и быстрее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир Иванович:
    Армировал перемычки над окнами и дверьми и немного по углам,просто экономили - так хозяин хотел. Три зимы дом отстоял без отделки и ничего- теплый дом. Дешевле в несколько раз и быстрее.
    Владимир Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Все нормально. Заложена нормальная арматура и залита тем же пенобетоном, но выше марка и все.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.