рубли

Нулевая изотерма

  • Большое спасибо всем, кто мне ответил. Окна поставили вплотную к кирпичной облицовке через ленту ПСУЛ, правда воздушную прослойку заложили пенопластом, не знаю правильно ли. К сожалению в доме ещё не живём поэтому не могу оценить с точки зрения теплосбережения. НО теперь возникла проблема с откосами Расстояние между оконной коробкой и проёмами в некоторых местах 5-6 см,да и сами откосы наполовину состоят из пенопласта. Реально ли это заштукатурить Ротбантом? Или же нарастить эти 5 см какими-нибудь тоненькими гипсовыми пластинками, а потом уже штукатурить ? очень жду ответа специалистов.
  • Я бы не рекомендовал вообще штукатурить Ваши окна. Практичнее всего выбрать зазоры листами пенопласта, а видимые поверхности облицевать ПВХ панелями. Срок службы такой отделки не уступит по долговечности всякой штукатурке, но увеличит право на ошибку и облегчит обслуживание.
    Ваш подход продиктован мечтаниями о вечном качестве. Так не бывает. Прошу Вас рассуждать с точки зрения оптмальности.
  • ответ
    Здравствуйте,
    Как мы уже отвечали здесь, лучший вариант, исходя из нашего опыта, откоса для любого окна - откос из вспененного ПВХ.
    В принципе, мы не видим проблемы в штукатурке откосов большой толщины и большого угла.
    Опытный штукатур справится с подобной задачей, используя армирующую сетку, раствор и т.п.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.Мответ



    здесь,





  • только мастера найдите. в большие фирмы лучше не суватся. там туфтоделы. типа песни поют... технология и т.д. в итоге зимой промерзает. и сразу бежим к частнику. :sorry2::sorry2:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.