рубли

Установка окон: неправильные откосы?

  • Ставят окна, и сразу же ставят откосы - все на сырую монтажную пену без утеплителя под откосами. На сайте фирмы в статье написано что-то про минеральную вату... но не суть, Нарушается ли технология? правильно это или неправильно? Чем грозит такой монтаж, какие возможны проблемы и перекосы?
    Доделывать придут завтра, хочу в договоре написать претензии к монтажу, имею ли право на это?
    Может, кто-то из вас сталкивался с проблемами

  • Из чего делались откосы?
  • ПВХ
    сэндвич-панели кажется они называются, такие пластины с полостями внутри, шир. около полутора сантиметров
  • Не всегда есть возможность ставить вату,да и не зачем,мы предлагаем 2 вида отделки: штукатурка,установка Гкл
  • Сендвич-панели внутри залиты пеноуретаном (пенопластом) И полостей там нет. Листы 1500ммХ3000мм разной толщины 10,15,20,....мм и режутся под размер откоса с заведением за раму 5мм.С последуюшей герметизацией в примыканиях.Бывают матовые и глянцевые! В принципе пластмассово не выглядят в окне! Не гниют,не намокают,грибка не бывает,не трескаются и не холодят!
  • полагаю у меня второй вариант
    поставили и загерметизировали, швы между откосами и подоконником без зазоров и выглядит все вполне аккуратно
    что меня беспокоило - между откосом и стеной в середине пространство пустое глубиной сантиметров 10-15. может, это не недостаток
    Буду надеятся, что все сделано правильно
    спасибо



  • Не переживайте! Пластик,или сендвич все равно не сгниют и не намокнут и их не поведет! а пустота-она всеравно внутри! Не заморачивайтесь! Даже если со временем герметик будет отслаиваться, то можно заново герметиком пройти!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.