рубли

Люфт в петле окна

  • Мне поставили пластиковые окна. Арочные. Поворотно-откидной механизм. Меня смущает люфт в верхней петле окна между штырем и петлей створки. Между штырем и петлёй рамы люфта нет. Установщики говорят, так и должно быть. Есть фото петли , но не знаю, как пристыковать.
  • А придется освоить. До кучи назовите марку фурнитуры.
    Возможны варианты от: "установщики правы" до: "установщики - чайники" :shok:
    Игорь:
    Есть фото петли , но не знаю, как пристыковать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорь:
    Есть фото петли , но не знаю, как пристыковать.
    Игорь:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :shok:
  • На петле есть надпись KF-12/20-9 И прямоугольный значок - не пойму производителя. На фурнитуре написано похоже SII или Sii. Подскажите, как пристыковать фото - не нашел на странице нигде . Спасибо.
  • ответ
    Здравствуйте,
    Скорее всего, это регулировочный люфт в ножницах арочного окна, который дает возможность увеличить или уменьшить прижим створки к раме в районе петли, а также исправить провисание створки.
    В целом, это не брак.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.Мответ



    регулировочный люфт




  • Нет, люфт не в ножницах, а между штырем петли и самой петлей створки. То есть диаметр петли створки больше диаметра штыря где-то на 3 мм. Петля не такая, как на рисунке. И состоит из двух, назову их секторов а ответная петля на раме из трех. На рисунке - из одного и соответственно из двух.
    Если бы мне удалось передать фото - все бы стало понятнее. Спасибо.
  • Фото петли
    [​IMG] и друго фото [​IMG]Фото петли

    [​IMG][​IMG]
  • Надпись на фурнитуре SI . Нижнее фото вверхногами ))

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.