рубли

Монтажный шов

  • пункт9.4 ГОСТ23166-99 абзац 4 дословно:герметизация швов со стороны помещений должна быть более плотной, чем снаружи-не означает ли это что пароизоляция должна быть более плотной чем гидроизоляция ? или как это надо понимать? В проведенной у меня экспертизе указано на отсутствие пароизоляции внутренней и наружной - это говорит о негерметичности шва ? и возможна ли в этом случае выдерживание климатических нагрузок как этого требует ГОСТ23166-99. В экспертизе написано о нарушении ГОСТ30971 но он ведь отменен.-странный ответ эксперта суд явно не примет его как быть вэтом случае ?
  • Начните с того, что было а договоре, который Вы подписали. Как проверялась герметичность шва? Похоже, что Вам подсунули неграмотного эксперта. В этом случае ответчик может затребовать встречную экспертизу, адвокат - дополнительную оплату, а суд дополнительное время на рассмотрение всего этого.
    В чем изначально заключалась проблема?
  • В проведенной у меня экспертизе указано на отсутствие пароизоляции внутренней и наружной - это говорит о негерметичности шва ?
    -Хочу уточнить.Снаружи устанавливается паропрницаемая гидроизоляционная лента(пар она пропускает,а воду -нет).
    Изнутри устанавливается паро-гидроизоляция(т.е. со стороны комнаты отделка шва должна быть более плотной.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.