рубли

Окна гост

  • Знаю что есть компании, которые из обычных деревянных ГОСТовских окон делают подобие Евроокна. Можно ли это сделать самому и какой для этого инструмент требуется?
  • Достаточно уплотнить притворы, загерметизировать стекла и подогнать каждую створку к раме, чтобы ниоткуда не дуло. Технология ремонта старых окон подразумевает использования довольно дорогих инструментов и для самостоятельного применения в отдельно взятой квартире смысла не имеет. Но сходного результата можно добиться, применив бытовой самоклеящийся уплотнитель, силиконовый герметик и нехитрый столярный инструмент.Технология ремонта старых окон
  • Спасибо, Юрий, но у меня 50 окон в коттедже, стоимость, которую мне предложили - меня не устраивает, вот и думаю, может пару работяг нанять.
  • ответ
    Здравствуйте,
    Из обычного окна вряд ли удастся сделать евроокно, как и его подобие.
    Но Вы можете обратиться к услугам компаний, занимающимися утеплением и реставрацией старых окон.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.Мответ




    утеплением и реставрацией



  • Пара необученных работяг (обучение занимает около 2 месяцев) обойдутся Вам в конечном итоге дороже, чем пара обученных со своим инструментом и опытом. Но если Вы намерены еще раз "наступить на грабли", отговаривать не смею. Только не говорите, что Вас не предупреждали :smile3:
    Michael:
    стоимость, которую мне предложили - меня не устраивает, вот и думаю, может пару работяг нанять.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Michael:
    стоимость, которую мне предложили - меня не устраивает, вот и думаю, может пару работяг нанять.
    Michael:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Под "евроокнами" мы конечно подразумеваем в первую очередь стеклопакет. Как совместить гостовские окна и стеклопакет? Очевидно - никак. Остается решать вопрос об утеплении и герметизации существующих окон. Но! В Гостовских окнах есть преимущество перед стеклопакетами - естественная вентиляция. окончательный выбор зависит от лютости мороза в конкретном регионе. В Подмосковье я предпочитаю ГОСТовские окна. А в Якутии сейчас минус 60 , наверное многие смотрели передачу по ТВ.
  • Это величайшее заблуждение!
    Стеклопакет - всего лишь часть деревянного, пластикового или алюминиевого окна. За "естественную вентиляцию" Вы ошибочно приняли дыры и щели, присущие старым окнам. Уверяю Вас, множество новых "евро"-окон (особенно в новостройках), обладают такой же "естественной вентиляцией".
    Таким образом, после комплекса работ по ремонту и уплотнению ЛЮБОЕ окно можно сделать герметичнее. Кстати, в Якутске по нашей технологии уплотнены более 1000 окон. Жалоб нет.
    Анатолий:
    Под "евроокнами" мы конечно подразумеваем в первую очередь стеклопакет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анатолий:
    Под "евроокнами" мы конечно подразумеваем в первую очередь стеклопакет.
    Анатолий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Я получил новую квартиру после сноса пятиэтажки, и реставрировал все окна, так как в муниципальном жилье делают монтаж рам и стеклопакетов ну так отвратительно, что в прошлую зиму невозможно было жить в квартире - было холодно и все продувалось... Я поменял все резинки, поставил их на силиконовый немецкий герметик, залил все стеклопакеты силиконом снаружи и акрилом внутри квартиры. Отчистил отвратную белую краску внутри электрофеном (строительным) и отшлифовал деревянные плоскости внутри помещения, а затем покрыл светлым лаком. Распотрошил косяки и раму в местах прилегания к проемам и запенил пеной. Снаружи заштукатурил и зашпеклевал автомобильной шпаклевкой (Bodi) и закрасил, а внутри смонтировал пластиковые откосы. Все ручки заменил на новые из ЛеруаМерлен, штапики все снимал и шлифовал... И вот теперь могу смело сказать что у меня стоят "евро-окна"... Да, все можно самому сделать, но дело в том, что я с 1994 года работаю в сфере остекления и знаю как это сделать; я работал и на производстве и на монтаже и по гарантии выезжал в дома, коттеджи и предприятия, и скажу однозначно - если нет личного опыта в таких работах, то лучше приглашать фирму (даже не частное лицо со знаниями) - потому что в будущем с фирмы можно спросить если после будет продувание или неплотное прикрывание...
    Кстати обязательно надо регулировать петли для плотного закрывания задней части створки. А если створка или одна часть ее покороблена, (дерево, а особенно лиственница, при высыхании всегда выкручивает свою плоскость), ее надо выравнивать фуганком, сопряжая плоскость всех 4-х частей створки...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.