рубли

Очень жарко в квартире

  • Переехали в квартиру, сразу установили стеклопакеты трехкамерные и теперь как только включают отпление у нас дома жара до 28 градусов. Позвонили в фирму-производитель, нам сказали, что можно поставить какие-то клапаны (вроде срезают уплотнитель немного и ставят клапан). Подскажите, пожалуйста, поможет ли эта мера хоть немного снизить постоянную температуру в помещении хотя бы на пару градусов?
  • Нет. Не поможет. Попробуйте проконсультироваться на соседнем форуме: Отопление и газоснабжение
    Наталья:
    ...можно поставить какие-то клапаны. Подскажите, пожалуйста, поможет ли эта мера... ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    ...можно поставить какие-то клапаны. Подскажите, пожалуйста, поможет ли эта мера... ?
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Отопление и газоснабжение
  • регулировать можно расходом теплоносителя через батареи.
    Это либо ручные вентиля ставить надо, либо термостатические с термоэлементом.
  • Клапаны в окнах для проветривания, а не для охлаждения. Можно, конечно, "греть улицу", держа зимой окна открытыми настеж, если это компенсируется мощными батареями, но это довольно глупо...
    По хорошему, если слишком жарко, то надо уменьшать приток тепла в квартиру, а не "открывать окна".

  • Спасибо большое за ответы. Будем все учитывать при ремонте, я имею ввиду установку вентилей.
  • ответ
    Здравствуйте,
    Вентиляционные клапаны частично снизят комнатную температуру в помещении, однако для наиболее лучшего результата рекомендуем Вам поставить регуляторы температуры на батареи. Наличие дома увлажнителя дополнительно улучшает микроклимат в помещении.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.Мответ



    Вентиляционные клапаны



  • Можно поставить так называемый вентиляционный клапан, но настенный типа Аэропак, приток воздуха 130 кубов в час+ очистка воздуха через угольный фильтр.Главное не ставьте оконные, которые врезаются после установки окна. Можно было поставить оконный Аэромат, но необходимо было заказывать до изготовления окна.
  • Прям авторитетное мнение ...
    :sorry2:
    "ГЛАВНОЕ НЕ СТАВЬТЕ АЭРОПАК", для которых надо сверлить стену :wink3:
    Роман:
    Главное не ставьте оконные, которые врезаются после установки окна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Роман:
    Главное не ставьте оконные, которые врезаются после установки окна.
    Роман:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :sorry2:

    :wink3:
  • Ну и что такого, дырка в стене.ха.ха. Зато когда сверлится оконный профиль происходит разгерметизация самого профиля, который создан для того, чтобы держать тепло!
  • Читайте результаты экспертизы в НИИ Строительной физики и учите матчасть, коллега :grin::grin:
  • Я на самом деле обычный потребитель!! Я бы тебе сказал, что нужно поучить..., но будучи более компетентным не буду, ни какой я не коллега.
  • Я ставил и оконный и настенный. И на собственном опыте знаю что говорю.
  • Без обид!!!
    Я сам устанавливаю клиентам и те и другие клапаны.
    Не поленитесь и запросите в "Профайн Рус" результаты их теплофизических испытаний своих окон с клапаном и без.
    Или свои испытания проведите.
    Ну, чтобы спор был предметный!
    :smile3:




    :smile3:
  • Временно и примитивно: завесьте радиаторы одеялами .
    Испытанно - помогает.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.