рубли

Proplex или exprof

  • Какие отличия у Proplex от Exprof ? Хотя-бы три назовите,если они вообще есть,и какой профиль из них лучше :wink3::wink3:
  • Proplex на одну букву длиннее, поэтому Exprof должен быть дешевле. Если предлагают в одну цену, значит дурят!
  • Proplex (Подольск, Московской области), Exprof (Тюмень). раз
    PROPLEX-Optima (трёхкамерная), PROPLEX-Premium (пятикамерная), PROPLEX-Lux ("широкая" 127 мм рама), PROPLEX-БАЛКОН (двухкамерная). т.е. 4 вида профиля
    EXPROF Practica (трехкамерная), EXPROF Suprema (пятикамерная), EXPROF AeroTherma ("широкая" 101 мм рама), т.е. 3 вида профиля. два
    PROPLEX - использует в основном фурнитуру ROTO
    EXPROF- использует в основном фурнитуру MACO. три
    теперь по вопросу который лучше!
    однозначных мнений нет (каждая "лягушка" хвалит именно своё болото) поэтому выбирать Вам и только вам, везде есть свои плюсы и минусы.
    ЗЫ от себя не на правах рекламы я бы выбрал то что мне по карману! :smile3:








    :smile3:
  • Однокамерный или двухкамерный стеклопакет
    Представитель одной из "оконных" компаний сказал мне, что однокамерный стеклопакет и двухкамерный отличаются только только по звукоизоляции в помещении. По теплопроводности никакого различия нет. Так ли это? меня строится коттедж, в который я планирую поставить окна Проплекс или КВЕ. Вот хочу сэконоить и поставить однокамерные стеклопакеты. Имеет ли смысл это делать?Однокамерный или двухкамерный стеклопакет

  • Количество камер тоже влияет на теплопроводность стеклопакета.
    Александр:
    Представитель одной из "оконных" компаний сказал мне, что однокамерный стеклопакет и двухкамерный отличаются только только по звукоизоляции в помещении. По теплопроводности никакого различия нет. Так ли это? меня строится коттедж, в который я планирую поставить окна Проплекс или КВЕ. Вот хочу сэконоить и поставить однокамерные стеклопакеты. Имеет ли смысл это делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    Представитель одной из "оконных" компаний сказал мне, что однокамерный стеклопакет и двухкамерный отличаются только только по звукоизоляции в помещении. По теплопроводности никакого различия нет. Так ли это? меня строится коттедж, в который я планирую поставить окна Проплекс или КВЕ. Вот хочу сэконоить и поставить однокамерные стеклопакеты. Имеет ли смысл это делать?
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • мы поставили окна экспроф 101 и там стоит фурнитура мако!сейчас буду ставить кбе, там ставят только рото! в чем разница и почему в экспроф пристрастие к мако?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.