рубли

Окна

  • Добрый день!
    Хочу поставить окна в доме. Подскажите, пожалуйста, какие лучше выбрать: какие фирмы предпочтительнее (знаю, что есть Веко, Рихоу (названий точно не знаю, могу несколько исказить)), покупать лучше подороже или подойдут самые дешёвые и простые? Хотел бы, чтобы окна были подобротнее и простояли долгое время.
    Спасибо



  • Ещё хочу спросить, чем отличаются окна различных изготовителей?
  • Вопрос, заданный автором тянет на большую беседу. И уверяю, сколько людей, столько услышите и мнений. Мое же мнение вкратце изложу так: Из современных я встречал следующие типы окон: 1.деревянные "евро" (выполненные из обработанного цельного дерева, с встроенными механизмами открывания и т.д. Самые дорогие изделия)
    2. деревянные окна, вып по финской технологии (оч. похожи на обычные русские окна только с двухкамерным стеклопакетом, резинками и более качественной фурнитурой. Стоят на уровне пластиковых)
    3. Алюминиевые (мне вообще не нравятся, ставят в произв. помещениях, на балконах и т.п.
    4. Пластиковые белые и ламинированные под разные цвета. Пластиковые классифицируются по ширине профиля и качеству пластика (глянцевый, матовый, безсвинцовые и т.п.). Вот с шириной профиля основные хитрости. До сих пор очень часто продают окна с шириной профиля около 60 мм. Он однозначно хуже чем более широкий профиль. Более широкие профиля я встречал от 70 более мм. Мне нравятся Саламандер 3d (76 мм) и KBE Expert Greenline (70 мм). Они и теплые и позволяют вставить стеклопакет потолще. Большое значение на цену окна оказывает качество фурнитуры и, конечно же, стеклопакет (толщина стекла, количество камер, толщина изолирующей прокладки и ее качество, газонаполненность камер). Все названные параметры формируют стоимость окна и разные производители всеми этими параметрами и играют.
    Особое внимание при покупке окна обращайте на то, где изготовлено окно (на реальном заводе или в гараже на коленке, называемом цехом по производству окон).
    Определяющую роль при установке окна оказыват все таки его качественная установка по специальным ТУ (которые должны быть разработаны у каждого более-менне солидного производителя). Спросите согласно какого ТУ производится изготовление и установка окон и сразу узнаете с какой фирмой вы связались. Все рука устала щелкать по клаве. Вот вкратце что я знаю об окнах.




  • Думаю правильней былобы задать вопрос так: "ИЗ КАКОГО ПРОФИЛЯ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ОКНА!"
  • Свой обмен опытом по типу окон я уже размещал в данном разделе. Можете найти почитать.
  • Себе заказывал РИХАУ, а привезли ГЕАЛАН. Сначала возмутился, а потом посмотрел и профиль понравился и качество изготовления. Очень хорошо (точно) стыкуется балконное окно и дверь. И снизу специальный профиль для подоконника. Хорошая форнитура и легко регулируется, но это уже - завод.
    Повезло с мастером. Установил очень качественно, я даже переплатил ему (по своему желанию) за качество. А через 3 дня откосы (местами) отстали от рам. Впечатления "садящейся" пены. Видно, что откосы выгнулись дугой. Надавил пальцем. Под откосами явно пена. Ни я ни знакомые о таком даже не слышали. А мастер даже не поверил. Говорит много лет работает (пена PROFLEX) о таком даже не слышал. Решили дней 5 подождать и переделать откосы.
    Откосы просели резко (до 5мм) за одну ночь. За последующие дни (три дня) ни чего не изменилось.

  • Здравствуйте, Николай!
    Не сочтите за хамство, но Вы перепутали разделы, раздел о окнах на 4-е ниже.. ну это так, отступление..))
    Я полность согласен с Павлом (хотя меня никто и не спрашивал..))..), так вот, сколько человек столько и мнений..
    Мое мнение такое:
    Профиль надо выбирать (стоят по важности):
    - по ширине и кол-ву камер (есть 3-х, есть 5-ти (чем больше камер, тем теплее, хотя в нашей средней полосе за глаза 3-х хватает) и ширина как уже говорилось брать от 70мм)
    - по дизайну (внешне они разные)
    - по фирме (так как 90% профиля делается у нас в России на импортном оборудовании) и профиль почти весь по качеству одинаковый..
    Стеклопакет:
    - однозначно 2-х камерный не меньше (т.е. стекло-камера-стекло-камера-стакло) и еще имейте ввиду, что камеры желательно, чтоб были разные т.е. одна больше другая меньше по ширине, это способствует лучшей шумоизоляции.
    Ну само собой это фурнитура, должна быть известной фирмы..
    И уж самое наиглавнейшее это монтаж, поверьте какие бы Вы не поставили "Суперские" окна если их поставят через Ж... то разницы не будет никакой.. поиск фирмы надо вести ИМХО из расчета монтажа, а вернее из расчета гарантии на монтаж, должно быть не меньше 5 лет именно на РАБОТУ а не на зап. части.
    Я вот себе ставил в разные годы разные окна, первый опыт был с "Веко" профиль неплохой но узкий, зарекомендовал себя неплохо..
    В этом году поставил Тиссен сист. Баутек, широкий добротный профиль, внешне очень симпатичный, я доволен, правда как я уже говорил выше особое внимание уделял монтажу причем не только окон но и откосов с отливами.. по откосам поменял 2-х мастеров, зато теперь благодать..
    И еще совет, не поленитесь пролистайте разные форумы и почитайте отзывы о фирмах, само собой читая между строк..
    Удачи!!!














  • Алексей, спасибо!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.