рубли

Потребительский экстремизм

  • Доброго времени суток! Сообщение тем кто имел опыт общения с клиентом который пытается заработать на компании занимающейся монтажем окон. По договору наша компания произвела монтаж оконных конструкций в квартире гражданки n. о чём она расписалась в акте без указания каких либо претензий, но спустя 10 дней позвонила и обвинила наших монтажников в том что они якобы украли её драгоценности, и выдвинула тебование компенсировать из средств компании, на что я (являясь одним из руководителей) посоветовал обратится в милицию, и оформить всё по закону. По истечении пары недель мы узнали что в возбуждении
    дела ей отказали, и она выдвигает претензии по монтажу окон(монтаж мы производим как 98 % всех оконщиков не используя ПСУЛ и т. д.. Официальной претензии мы не получали, но отреагировали выслав бригаду, которая устранила недостатки указанные госпожой n. о чём составили акт. На этом история не закончилась - госпожа n/ вызывает независимую экспертизу которая ипользуя непонятные способы испытании (прыгая на подокоонике, ковырянии ножом откосов, и тому подобных приёмов) выясняет чтоимеет место дефект плиты и мы не произвели доп. работы по устройству проема до размеров необходимых по ГОСТу.
    В договоре монтаж по ГОСТу мы выделяем отдельно, чего с госпожой n. руководствующейся ценой а не качеством, мы не указали. Сейчас возник вопрос о том какие нормативные документы ОБЯЗЫВАЮТ (не рекомендуют а обязывают) нашу компанию ставить по госту.
    Ведь это свобода выбора клиента делать выбор среди компаний.
    С уважением Андрей.



  • >В договоре монтаж по ГОСТу мы выделяем отдельно, чего с госпожой n. руководствующейся ценой а не качеством, мы не указали. Сейчас возник вопрос о том какие нормативные документы ОБЯЗЫВАЮТ (не рекомендуют а обязывают) нашу компанию ставить по госту.
    >Ведь это свобода выбора клиента делать выбор среди компаний.
    >С уважением Андрей.
    Какая жалость - Вы не первый наступоли на эти грабли!
    Если в договоре госпожа n. не оставила свою подпись в том, что ана выбирает монтаж окон "подешевле", а в тексте договора фигурирует ГОСТ 30971 - 2002, то Вам, скорее всего не отвертеться. (Выдержки из законов и коментарии)
    Что касается экспертизы, то Вы имеете право с ней не согласиться и потребовать проведения встречной судебной экспертизы. На сегодняшний день в России существует оди единственный сертифицированный судебный эксперт по окнам - В.Е.Пригожин. Остальные продолжают "прыгать на подоконниках".



    (Выдержки из законов и коментарии)
  • Юрий спасибо за ответ!
    В договоре нет фразы "подешевле", указан монтаж - установка изделий в проёмы.
    И указан ГОСТ 30674 - 99 "Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей.
    Технические условия".
    Какую линию в этом случае выбрать?
    На момент окончания работ никаких замечаний не было, да и в последствии претензий нет.
    С уважением Андрей.





  • Был прецендент разборок с клиентом по монтажу . Монтаж без ГОСТа подешевле , а потом начал кровь пить. Что бы мы не делали , он всё равно пошел в суд. Еще по притензии мы поняли , что товарищ просто сутяжник , и ответили что монтаж не по госту был просто недоразумением и ошибкой монтажной бригады и предложили добровольную переустановку. Когда он всётаки притащил нас в суд , нами было подтверждено наше согласие всё переделать , что и было признано судом.
    Моральный вред не был удовлетворен.
  • Господин представитель компании занимающейся монтажем окон!
    Вместо того, чтобы огульно обвинять клиента в попытке потребительского экстремизма Вы бы лучше разобрались со своими монтажниками. По Вашему изложению событий, у меня лично, практически не возникло сомнений в том, что все так и было, в чем вас и обвиняют.
    С какой стати ей обвинять вас в воровстве, если она могла сразу обвинить вас в некачественном монтаже и поиметь вас по полной уже в связи с этим? Тем более, зная, что доказать воровство будет трудно. То, что в милиции отказали - а вы не знаете нашу милицию с ее любовью к заявлениям от граждан с перспективой глухаря?
    Набирайте не воров, а профессионалов, делайте монтаж качественно и по стандартам, тогда и претензий к вам не будет. И не надо будет здесь жаловаться. Мне лично вас не жалко. Жалко вашу клиентку, имевшую неосторожность столкнуться с ворами и бракоделами.
    Без всякого уважения.



  • Господин Андрей васильев!!
    Я оценил ваш ответ, спасибо за участие
    также могу сообщить что на суде выяснились истинные
    причины прИтензий_ нехватка деньзнаков для дачи взятки
    или подарка следователю, которая прикрыла дочь нашей клиентки за
    торговлю наркотиками...
    А вашей предвзятостью в посте выше я честно говоря ошеломлён :shok:
    :laugh1:





    :shok:
    Андрей Васильев:
    Без всякого уважения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Васильев:
    Без всякого уважения.
    Андрей Васильев:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • Ну, вестерн! Чикаго ! На суде по поводу щелей в окнах вскрылись взятки наркодилеров их покровителям в виде оборотней в погонах. Уж не Вы ли там все дело раскрыли? :smile3:) Не смешите народ, господин установщик окон.:smile3: Вы бы лучше вместо фантазий занялись своим профессиональным образованием и набором достойных монтажников, которые бы квартирах занимались только исключительно своей прямой работой.
    Да, кстати, об образовании. Если выделение буквы "И" в Вашей интерпретации слова "претензия" сделано в назидание мне, то на досуге посмотрите, пожалуйста, словарь. Вы, думается, неприятно удивитесь.
    ЗЫ. Отзывы в стиле "сам дурак" мною предвидятся и ожидаемого эффекта на меня не произведут :smile3::smile3::smile3:

    :smile3:
  • ИМХО слова вестерн и чикаго имеют разный смысл,
    Что за суд? по поводу Щелей в окнах
    :smile3: :smile3:
    Может конструктивно что нибудь посоветуете,
    Никоим образом не хотел затрагивать ваши комплексы :wink3:
    Андрей Васильев:
    Ну, вестерн! Чикаго !
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Васильев:
    Ну, вестерн! Чикаго !
    Андрей Васильев:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей Васильев:
    На суде по поводу щелей в окнах
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Васильев:
    На суде по поводу щелей в окнах
    Андрей Васильев:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3::smile3:
    Андрей Васильев:
    занялись своим профессиональным образованием и набором достойных монтажников
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Васильев:
    занялись своим профессиональным образованием и набором достойных монтажников
    Андрей Васильев:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей Васильев:
    ЗЫ. Отзывы в стиле "сам дурак" мною предвидятся и ожидаемого эффекта на меня не произведут :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Васильев:
    ЗЫ. Отзывы в стиле "сам дурак" мною предвидятся и ожидаемого эффекта на меня не произведут :smile3:
    Андрей Васильев:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Андрей,я на вашей стороне.
    Являясь юристом одной компании,в настоящий момент разрабатываю концепцию комплексного противодействия потребительскому экстремизму.
    Вам успеха в дальнейшем.
    С уважением.


  • А я на стороне Вашей клиентки, т.к. произошла со мной такаже ситуация, только не драгоценности украли, а деньги. Милиция, естесственно, заявление не берёт, смысла нет, бездоказательно это. Фирма тоже, типа, ни при чём. Хотя бы таким образом,"потребительским экстремизмом", возможно что-то вернуть из украденного. У самой такой мысли не было, но после прочтения данной ветки может и стоит попробовать чего-то добиться от фирмы, т.к. монтаж был сделан как раз не по ГОСТу, чтоб фирма отвечала за своих сотрудников перед клиентами рублём.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.