рубли

Окна сильно потеют

  • Всем привет, прежде чем пред"являть претензии установщику, хотел посоветоваться:
    поставил себе металлопластиковые окна REHAU, а как только на улице похолодало, такой конденсат выступает, что в спальне под утро аж на пол капает, а я его лишь недавно ламинатом выстелил. Причём с микропроветривания практически не снимаю. Если с чем-то таким сталкивались, подскажите, чтобы установщики не "подгрузили".
    Спсибо.

  • >Всем привет, прежде чем пред"являть претензии установщику, хотел посоветоваться:
    >поставил себе металлопластиковые окна REHAU, а как только на улице похолодало, такой конденсат выступает, что в спальне под утро аж на пол капает, а я его лишь недавно ламинатом выстелил. Причём с микропроветривания практически не снимаю. Если с чем-то таким сталкивались, подскажите, чтобы установщики не "подгрузили".
    Если при постоянно приоткрытом окне в режиме микропроветривания есть конденсат на стеклопакетах, причин может быть две: не работает вытяжка в подсобных помещениях (кухня, ванная, туалет) или вытяжка работает, но туда не доходит воздух из жилых комнат (межкомнатные двери с уплотнителями и без подреза внизу, двери в подсобные помещения закрыты и без подреза 2 см по ГОСТу).
    В Вашем случае производитель окон непричем.
    Удачи.




  • Если образовался конденсат внутри стеклопакета, то действовать нужно быстро и решительно. Нужен пылесос, дрель со сверлом для стекла и трубочка для потягивания коктейлей. Начнем с пылесоса. Нужно вскрыть пылесос и изменить его режим с "всасывания" на "выброс воздуха" После этого трубочку для коктейлей намертво крепим к соплу пылесоса синей изолентой. Получается что-то типа компрессора. Потом идете в любой магазин (зозяйственный) и покупаете к баллончика "ВАКУУМА". После этого сверлите стекло сверлом, подсоединяете балончик к пылесосу и включаете пылесос. Вакуум быстро заполняет стеклопакет и конденсат пропадет через 15-20 минут.
  • год назад поставили окна REHAU. То как ставили даже нехочется вспоминать. Сначало потеряли заказ, потом при установке не все окна установили по уровню,потом установили отливы разного размера, в конце оставили половину старых битых стекол хотя их вывоз был оплачен.Я так возмущалась что они уехали не дав подписать мне документ о выполненой работе.Вообщем установка пяти окон далась мне нелегко и все потому видимо что я сделала полную предоплату.Поэтому когда с наступление холодов они потекли я была просто в шоке.Вызвала мастера который начал мне рассказывать что у меня наверное большая влажность или я мало проветриваю или цветы много поливаю вообщем всякую дребедень и ничего по существу.(цветов у меня нет,проветриваю каждый день,а о влажности вообще речи быть неможет т.к. собственное отопление за батарею взятся невозможно.воздух настолько сухой что приходилось его увлажнять) но все это было до установкеи окон.Всю зиму с них лился водопад и влажность была зашкаливающая.не помогают ни микропроветривания ни просто проветривания.Вот опять наступили холода и теже проблемы.я уже сто раз пожелела что установила окна это фирмы !!!!!! :sorry2::sorry2:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.