рубли

Самостоятельный монтаж пластиковых окон

  • Здравсвуйте Уважаемые Эксперты!
    Меня интересует возможность самостоятельного монтажа пластиковых окон в деревенский дом из бруса, на текущий момент в доме просто вырезаны оконные проёмы. Может быть есть подробные инструкции по установке.
    Окна из профиля Монблан, есть как полностью глухие так и с открывающимися створками.
    Заранее списибо.
    С уважением, Алина.







  • Алина ,а с чем связан самостоятельный монтаж?
  • Самостоятельный монтаж связан с:
    1. Высокими затратами на установку
    2. Удаленностью от Москвы около 150км
    3. Окна уже заказаны, а проемы еще даже до конца не готовы, не говоря уже о том что на верхних этажах нет пола..))

    все еще надеюсь на ваши ответы по теме ..)))






  • Алина,
    Я смотрел, как устанавливали окна в нашем брусовом доме. С точки зрения стороннего наблюдателя там нет абсолютно ничего хитрого. Окна по уровню (в двух поскостях) устанавливаются в проем на специальных стальных пластинках, а зазор между окном и проемом заполняется монтажной пеной. Поскольку дом новый и будет давать усадку, оставьте побольше зазор.
    Перед установкой рамы стекла из нее вынимаются, я так понимаю, чтобы рама была легче и чтобы исключить риск повреждения и рамы и стекол., после того как рама зафксирована - стекла вставляются обратно. Пока пена не застынет - сутки, открывать окна нельзя, чтобы не перекосило под весом створок.
    Я видел и интернете картинку - как правильно монтируется окно. К сожалению не помню где именно. Правда там для бетонных стен. В случае деревянного дома, думаю, проблема с пароизоляцией так остро не стоит - сама стена отведет лишнюю влагу и испарит в вентиляционный зазор.
    Несмотря на все вышенаписанное, я не стал бы без совсем уж крайней необходимости ставить окна самостоятельно. Наверняка разглядел я не все, есть какие-то тонкости, которых я (как сторонний наблюдатель) просто не заметил и которые вполне могут влиять на качество монтажа. У нас все получилось успешно - при -30 ничего не промерзло и даже конденсат не выпал. Но если бы что-то пошло не так, есть кому предъявлять претензии и у кого требовать устранения недостатков. Если бы я сам ставил окна и что-то было бы не в порядке, то идти некуда и даже понять что сделано не так, скорее всего просто так не получится.
    То есть цена ошибки, точнее цена устранения последствий возможной ошибки крайне высока. В таких случаях я предпочитаю положиться на профессионалов, которые дают какие-никакие гарантии и несут какую-никакую ответственность за результаты своей работы, пусть даже приходится им за это переплачивать.









  • Вот такой еще вопрос, под профиль Монблан подходят анкерные пластины Rehau?
    С уважением, Алина.

  • >Вот такой еще вопрос, под профиль Монблан подходят анкерные пластины Rehau?
    >
    >С уважением, Алина.
    >
    >
    >
    >
    Так как профили похожи (если не сказать сильно похожи), видимо все "допы" подходят друг к другу.







  • Здраствуйте Алина!!! Был в Москве, работал на пластиковых окнах, скажу с уверенностью, как там ставят, так уж просче, самому поставить, начиеая с анкерных пластин и кончая закрыванием окна на сутки после запенивания (возможно, я не проав).... А по поводу установки, если есть вопросы, пишите на мыло, есть детальная инструкция по их установке Кстати не так давно на Ваш-дом, ru были опубликован ГОСТ30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проёмам", там то же можно кое что почерпнуть
  • ПРИШЛИТЕ И МНЕ ИНСТРУКЦИЮ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ УСТАНОВКЕ ПЛАСТ.ОКОН НА ДАЧЕ
  • пришлите пожалуйста инструкцию по самостоятельной установке пластиковых окон.
  • Я не эксперт, но в своем брусовом доме окна ставил сам. Могу поделиться... Начинать нужно с установки косяков, причем в проемах стены с торца делается шип, в косяках паз. Это для того чтобы стена в местах проема не гуляла. Далее в косяках выбирается четверть, для установки самих окон с запасом 1-1,5 см...для запенивания... а дальше как обычно.
    Алина:
    Здравсвуйте Уважаемые Эксперты!
    Меня интересует возможность самостоятельного монтажа пластиковых окон в деревенский дом из бруса, на текущий момент в доме просто вырезаны оконные проёмы. Может быть есть подробные инструкции по установке.
    Окна из профиля Монблан, есть как полностью глухие так и с открывающимися створками.
    Заранее списибо.
    С уважением, Алина.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алина:
    Здравсвуйте Уважаемые Эксперты!
    Меня интересует возможность самостоятельного монтажа пластиковых окон в деревенский дом из бруса, на текущий момент в доме просто вырезаны оконные проёмы. Может быть есть подробные инструкции по установке.
    Окна из профиля Монблан, есть как полностью глухие так и с открывающимися створками.
    Заранее списибо.
    С уважением, Алина.
    Алина:




    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.