рубли

Порядок установки откосов и подоконника.

  • Что раньше? сначала подоконники а затем откосы?
    Откосы планируется делать из сэндвич панелей.
  • Правильно! :smile3::smile3:
  • какие профили применяются и где (при установке откосов)?
  • Можно даже без профилей поставить, зависит от умения монтажника
  • Ну, во-первых, сэндвич-панель – достойный материал! Если вы заходили к нам на сайт, то, наверное, видели ее в разрезе. Как я заметил, вы про сэндвич и писали... Во-вторых, полые пластиковые откосы – дешевенький, на мой взгляд, вариант, но тоже ничего. Вообще говоря, не рекомендую вам самостоятельно заниматься их монтажом: последствия могут быть…((( Обслуживая пластиковые окна с 2004 года, насмотрелся…
  • Раньше ставиться, конечно, подоконник. Со схемами монтажа и применяемыми профилями как с сэндвич-панелью, так и с панелями с воздушными камерами Вы можете ознакомиться тут [ссылка не работает].ссылка не работает
  • Неплохо!
  • насмотрелся как окна ставили... Потом почитал форум. Пришел к выводу надо было раньше читать форум)))
    Подоконники и откосы буду делать сам. Выясняю порядок своих будущих действий
    Руслан Ярмак:
    не рекомендую вам самостоятельно заниматься их монтажом: последствия могут быть…
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Руслан Ярмак:
    не рекомендую вам самостоятельно заниматься их монтажом: последствия могут быть…
    Руслан Ярмак:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • сам буду ставить. Опыта нет
    МастерОК:
    Можно даже без профилей поставить, зависит от умения монтажника
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    МастерОК:
    Можно даже без профилей поставить, зависит от умения монтажника
    МастерОК:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я уже изучил заранее этот сайт. К сожалению, не везде все видно подробно) нет возможности увеличить маленькие картинки, где расписано по шагам.
    И главное не знаю какой именно метод выбрать?
    "SM System - Click", "SM System - Front60", "SM System - L". В чем достоинства и недостатки каждого метода? какой из них предпочтительнее?
    СМ-Комплект:
    Вы можете ознакомиться тут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    СМ-Комплект:
    Вы можете ознакомиться тут.
    СМ-Комплект:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Однозначно самый практичный вариант сделать установку по SM System - ClickLong. Премущества таковы:
    1. При помощи уровня и монтажной рейки Вы выравниваете откос по отношению к окну (если окно стоит правильно, т.е. по уровню). В дальнейшем не будут образовываться щели между откосом и рамой.
    2. Система механическая, а не клеевая. Профиль SM-System "CL" крепиться при помощи специального замка на монтажную планку. Никакого клея и подтёков, не факт, что клей схватиться по всей площади угла, а следовательно это возможное отклеивание в процессе эксплуатации.
    3. Любая система производиться в двух цветах, что дает Вам возможность подбора цвета к откосной панели (в случае, если Вы панель и профили покупаете в разных местах). SM System - ClickLong.


  • Спасибо! грамотно и подробно!
    Еще вопрос. Какие профили (уголки применяются на стыках откосов и на стыках откоса и подоконника?
    СМ-Комплект:
    днозначно самый практичный вариант сделать установку по SM System - ClickLong.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    СМ-Комплект:
    днозначно самый практичный вариант сделать установку по SM System - ClickLong.
    СМ-Комплект:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • На стыках откосов и стыке с подоконником можно использовать дополнительные профили, но мой Вам совет, это в эксплуатации грязно. Лучшее решение это подгонять откосные панели. Это сложнее, но эстетично.
  • ответ
    Здравствуйте,
    Если откосы пластиковые рекомендуем их устанавливать после установки подоконника, так как они подгоняются под его размер.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.Мответ







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.