рубли

Новый дом - пластиковые окна

  • Здравствуйте!
    Хотим поставить пластиковые окна(профиль Dimex) в новом панельном доме.
    Фундамент дома залит в ноябре 2006 года, дом полностью построен 16 месяцев назад(т.е. полностью зиму 2007г. он простоял). Сколько по времени должен простоять дом, чтобы пластиковые окна не перекосились?
    9 этаж 10 этажного панельного дома. Деньги огромные, не хотим их выкинуть просто на ветер.
    Спасибо



  • Также хочу добавить, что сейчас стоят деревянные окна, если их можно назвать окнами, еле закрываются и из них дует. С такими деревянными окнами жить невозможно, но также слышал, что дом построен чуть ли не на высушеном болоте, и если я поставлю пластиковые окна за огромные деньги, то если дом осядет, но пластиковые окна либо треснут либо их переклинит. Ведь на это гарантия установки окон не распространяется?! Хотя с другой стороны установщики окон должны браться только за те дома, которые не дадут усадку(но это лично мое мнение, так ли это на самом деле сложно сказать. Фирму по установке окон выбирал одну из лучших в Саратове)
    Заранее Спасибо за ответ!
    P.S. Дом построен компанией Кронверк(Саратов)

  • Попробуйте просто логически подойти к этому вопросу. Если дом поведет, то панель при этом не деформируется т.е. ващи окна не пострадают. Я живу в панельном доме который по немногу ведёт. Перекосы заметны на дверных косяках, которые сделаны на краю панели. А окна у вас в центре панели. Сама панель не деформируется. "Гуляют" стыки панелей. Если я не прав, может быть инженеры строители Вам ответят точнее. Но я делюсь своим опытом.
    Д.Д.
  • Дмитрий спасибо за ответ! Похоже вы действительно правы, окна, которые в середине не должны пострадать, а дом наверное будет вести долгие годы. Но я забыл упомянуть, что двое из трех окон, которые я хочу заменить имеют балконые двери, которые выходят на лоджии. И низ этих балконых дверей скорее всего находится на краю плиты. Но получается, что если поплывет плита, то дверь все равно будет в середине, т.к. плита не даст ей деформироваться.
    Теперь будем ждать ответа специалистов, чтобы подтвердили ваши логические рассуждения.
  • Ставьте не парьтесь. Весь Питер построен на болоте + Нева + Залив так у нас все новые дома в окнах ПВХ
  • Добрый день! Я являюсь инвестором дома согласно "Договору про дольову участь від ... 2005 року № ...". К Договору прилагается план квартиры(Додаток), который согласно п.2.5. является неотьемлимой частью Договора.Согласно плану площадь лоджии исчисляется по коэф-ту 0,5 и соответственно общая площадь квартиры за которую мы проплатили 100% стоимости исчисляется с учетом того, что площадь лоджии посчитана по коэфициенту 0,5.Почти по окончанию строительства застройщик принял решение стеклить все лоджии и балконы при этом естественно пересчитать лоджии по коэф-ту 1 и взять с нас доплату. Мы написали заявление об отказе от остекления, на что застройщик ответил, что остекление будет произведено всем и предусмотрено п.2.2 Договора. Но в данном пункте не говориться об остеклении лоджии, там указано, что проектом предусмотрено наличие: "металопластикових вікон з склопакетом, вхідних металевих дверей " і т.д. И еще: стеклить лоджию собираются в 1 стекло, а не стеклопакетом. Может ли БТИ считать площадь лоджии по коэф.1 если она остеклена в 1 стекло? Является ли остекление в одно стекло стеклопакетом???
  • Прочитала ваш вопрос о пластиковых окнах. Хочу сказать, что если вы закажете окна у достойных производителей , то такие окна не придется выбрасывать на ветер.Они послужат вам долго..

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.