рубли

Заделка швов после монтажа окон

  • хочу услышать ваше мнение по вот такому вопросу!-чем лучше заделывать швы по-наружи, после установки окон ПВХ, если щель между бетонной стеной и окном - до 10 мм? Возможно ли использовать герметик на основе (полиуритана), например фирмы SIKA (sikaflex-11FC).Если нет, то посоветуйте чем и как. Надо, чтобы было качественно.
  • Щель между бетонной стеной и окном снаружи ни в коем случае нельзя герметизировать! Говоря "чтобы было качественно", Вы имели в виду долговечность? Тогда снаружи заделывайте паропроницаемой мастикой, а изнутри помещения герметизируйте шов, как можно плотнее каким угодно эластичным влагонепроницаемым материалом.
  • я с Ураины...мастика!?-назовите пример! и как с ней работать( подходит ли нулевая температура?)
  • а почему нельзя герметезировать??????????
  • В Вашем случае отлично подойдёт паропроницаемый герметик СТИЗ-А, для заделки наружных швов.
  • :smile3: спасибо за подсказку. А вот по поваду внут-откосов, собераюсь зделать их с ГКЛ. Крепить его буду на специальный клей (KNAUF)..на сколько это будет надежно и практично????????и можно ли на него закрепит ПВХ подоконик или лучше зделать стяжку из цементного раствора??????! :acute::smile3::acute:
  • я бы доверил это спецам! но где-же таких взять, что-бы потом не переделывать...так что приходиться самому(с душою :wink3: )все делать.. PS.окна мне достались бесплатно,тоесть я заказал и зделал 70%предоплаты.СРОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЫЛ 15 дней!!! В день установки позвонили и перенесли еще на один ден(ну ладно думаю). Привозят мои окна на следующий день и я просто офигел:одно стекло битое, на раме и створке царапины,стекло пакеты сырые, все грязное до ужаса а деваться уже некуда(старые окна монтажники демонтировали за час до привозки новых). Вобщем поставили. НА следуюший день все стеклопакеты запотели изнутри пакета, в каждом окне внутри пылинки,гряз,вкрапление непонятно чего! подоконик ходуном ходит, монтажные деревяшки торчат внутырь комноты по 4см. не меньше....после этого всего меня начали кормить обещяниями мол исправим..но они даже этого не смогли зделать опиротивно и качественно!!!!короче-я так запелил эту контору что ко мне домой приехал главный менеджер конторы (как он меня катал,что мы все исправим)..но закончилось тем что мне вернули деньги. Так что всегда стойте на своем!!!!!!!!!!кстате деньги мне вернули на 10 день после установки :wink3: повезло:wink3::wink3:
  • Для внутренней отделки у нас все монтажники используют только пену, для подоконника: по уровню и с учетом захода подоконника под окно ложим несколько деревянных подкладок, затем ложим пену (лучше купить за 200 руб пистолет и профессиональную пену, ту у которой сверху резьба), пена должна быть не сплошь, а полосками, т.к. будет расширятся. Затем ложим на подкладки заранее вырезанный по размеру подоконник и заводим один край под окно, а что бы не подняло второй край берем заранее подготовленные распорки, размером чуть больше чем расстояние от подоконника до верха окна и распираем подоконник.
    Вместо ГКЛ я бы использовал ГВЛ, он прочнее и сделал бы также как и подоконник, но при установке распорок, сделал бы вдоль листа дополнительные ребра жесткости (я используюрейку толщиной 20 мм.

  • Поделюсь своим опытом. мне установили окна 2 года назад. Уже 2 зимы простояли и всё в порядке. От услуг специалистов по отделке откосов я отказался и всё сделал сам. Аккуратно обрезал излишки пены снаружи и зашпаклевал акриловой шпаклёвкой для наружных работ. Затем всё прикрыл плинтусом пластиковым под цвет окон(они цвета "махагон"). получилось как рамка багетная, очень красиво. Внутри откосы сделал с помощью гипсовоё штукатурки и выровнял той же шпаклёвкой. Затем покрасил и всё. Стоит до сих пор, не отпотевает, не поддувает. Главное сделать с душой.
  • Все-таки я не понимаю смысла такой комбинации. Что с чем должно парообмениваться, если изнутри все наглухо загерметизировано?
    Юрий Краснов:
    снаружи заделывайте паропроницаемой мастикой, а изнутри помещения герметизируйте шов, как можно плотнее каким угодно эластичным влагонепроницаемым материалом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий Краснов:
    снаружи заделывайте паропроницаемой мастикой, а изнутри помещения герметизируйте шов, как можно плотнее каким угодно эластичным влагонепроницаемым материалом.
    Юрий Краснов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.