рубли

Пластиковые окна

  • Здраствуйте! В этом году мне установили однокамерные стекло пакеты. Я проживаю в частном доме,отопление газом,температура -17 - у меня низ стёкол покрылся льдом. Меня интересует,существуют ли какие-то нормы установки стекло пакетов по регионам? Я проживаю в Нижегородской области,в городе Арзамас. С уважением СЕГЕЙ. СПАСИБО
  • А что же Вы хотели от однокамерных пакетов?
  • Существуют. По сопротивлению теплопередаче. В Вашем случае нужны стеклопакеты из стекол с термоэмиссионным покрытием, либо двухкамерные из простых стекол. При выборе окон необходимо привязывать их параметры ко всему проекту дома.
    С Новым Годом!
    P.S. Если окна Вам установили без Вашего согласия, можете требовать замены. Если это окна, которые Вы сами заказали "подешевле", то придется переделывать за свой счет.
    Сергей:
    существуют ли какие-то нормы установки стеклопакетов по регионам?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    существуют ли какие-то нормы установки стеклопакетов по регионам?
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Это как лоторея. У меня в частном доме стоят однокамерные стеклопакеты. При -20 окна "Века" и "Проплекс" установленные фирмой "Евро-Пласт" стоят чистенькие. А "Геолант" установленные фирмой "Рекон" (там окна были дешевле) низ окна покрыт наледью. Короче неудачно сэкономил.
  • Ребята вам повезло я на севере в петрозаводске от фирмы втыкал окна с 1-кам ст.пакетами и 30.12.08 уволился на всякий случай. ААА! 3.01.09 стукнул мороз до -21. ХИ-ХИ!
  • Почему никто не упомянет о ширине стеклопакета,ведь 24мм и 32мм разные вещи.Если конкретно по вам,то обратите внимание на место образования наледи,это не случайно.Точнее причина в образовавшемся "мостике холода" (90 % ).Дистанционная рамка (что между стёкол)отличный проводник,температуры разумеется.Она и переносит минус в помещение.Один вопрос, почему нижняя часть стекла.Да потому,что для тяжёлого холодного воздуха это самое слабое место.Места проникновения - отверстия (дренажные,вентиляционные...)посмотрите на торец створки снизу и сверху,низ рамы снаружи.Ясно одно - стеклопакет не справляется.В целом беды никакой нет.
  • вся проблема в вентиляции и в проветривании.у меня тоже0.24 одинарки при -25 промерзал низ,смешно сказать,из-за жалюзей,когда полностью закрыты.на зиму поднял полностью,повесил дополнительно шторы,всё!ни потеют,ни промерзают,было-27
  • Ещё значимое по теме: 1) Площадь внешней стороны профиля по отношению к внешней стороне (уличной)стеклопакета значительно! меньше.Отсюда следует,что большая теплопотеря будет от поверхности стекла.Так комплектуйте свой заказ "достойными" стеклопакетами. 2)Изоляционный материал стеклопакета-осушенный воздух (воздушная камера)и чем шире эта камера тем ниже теплопотери.Этим в основном и отличаются стеклопакеты.А вот дополнительные стёкла и увеличение их толщины даёт дополнительную шумоизоляцию.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.