рубли

Окна

  • Здравствуйте, Ув. специалисты и эксперты.
    Суть вопроса:
    В мае 2007 года поставили вместо теплых, но не открывающихся деревянных пластиковые окна на все 3 окна в двушке. Первую зиму очень мерзли, а точнее жили с обогревателем. Поменяли радиаторы, дверь, думая что это проблема из за этого, всю эту осень и зиму ничего не изменилось. вызвала мастеров отрегулировать прижим. Отрегулировали, плохо, из петель тянет по прежнему., по мимо этого по периметру створки и всему окну постоянно конденсат, в сильные морозы лед. Вызвала специалистов по монтажу из той же фирмы, приехал, отрегулировал еще раз петли, какие то даже перстали сифонить. Но от зацементированных швов так сифонит, что дольше 15 мин находиться у окна нельзя, и еще есть ощущение что поддувает даже от уплотнителя возле стекол, но может это общий холод от окна в целом?!!! (а раньше мы сидели на теплых подоконниках), спим все одетые, ребенок вообще в колготках, теплой пижаме и кофте. Технолог по монтажу сказал :" У вас ничего не дует! Вам кажется. окна не должны быть теплыми. И у вас откосы только зацементированы, из за этого от них и холод." На кухне мы еще не цементировали, и там в следствие обрезания пены (возможно не правильной) косяки оголились до пенопласта, которым заделаны швы, и на это тоже ссылаются, но на вопрос - почему дует так же свезху окна, где пена обрезана ровно и присутствует на всем протяжении. ответ опять один - не дует у вас из окон. На требование составить акт осмотра и заключения - "мы не даем, приходите в офис (в москве, мы в железнодорожном). по факсу тоже не отправляют.
    Вопрос: Нужно ли мне взять все же у них заключение осмотра и что делать если не дадут? Действительно ли все указанные неприятности, включая конденсат могут быть из - за откосов? У нас у знакомых тоже цемент и покраска - нет проблем. Могу ли я сама пригласить специалиста для независимой экспертизы,(и если можно-сколько это может стоить?) дабы после добиваться... чего и как? - переустановки или возврата денег и установки другой фирмой? И наверно быстрее будет через суд? И возможно ли вообще что то доказать без экспертизы, если работники фирмы и слушать не хотят...Гарантия до мая 2010.
    Спасибо.



  • Вам крупно неповезло с выбором фирмы.
    Что это за окна через которые дует.
    Выставляйте рекламацию фирме, пусть переделывают.
    Подача иска в суд не всегда решает проблему, мелкие фирмочки обнуляют счет или закрываются в таких случаях.


  • Насчет всяких документов - это на ваше усмотрение, но я в этом ...
    А конденсат и поддувало - возьмите силиконовый герметик и замажьте возможные дырочки. На несколько лет уют вам гарантирован.
    Но с установкой окон вам однозначно не повезло.

  • ответ
    Здравствуйте,
    Рекомендуем Вам сначала обратиться по этому вопросу в Общество Защиты Прав Потребителей.
    Вы можете также провести экспертизу в "Адвокат качества",
    Рекомендуем Вам также "1000 ответов за 7 лет", 982а именно п.9. "В чем причина образования конденсата на различных частях окна? Как проверить причину образования конденсата?"
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.Мответ




    "Адвокат качества",
    "1000 ответов за 7 лет", п.9. "В чем причина образования конденсата на различных частях окна? Как проверить причину образования конденсата?"



  • Спасибо всем за участие и советы. Ссылки все прочла ранее, прежде чем писать вопрос. Все таки решила сначала вызвать мастера для диагностики (Игорь, спасибо), тем более при одном вскрытом шве думаю это будет сделать не проблематично, а уж потом эксперта и в суд. А притензию пока отправлю, буду ждать ответ. А вот на счет общества по правам потребителей я не поняла, я туда просто жалобу могу направить или для чего? Я так понимаю если на претензию будет ответ не в мою сторону то все равно эксперт и только суд, общество этим на прямую не занимается, или я не права?!! Спасибо.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.