рубли

Конденсат с окон

  • Здравствуйте,подскажите и мне что делать,если на окнах собирается такой конденсат,что стекает с подоконников на пол.С верхнего откоса капает вода на подоконник.По 3 раза в день смакиваю по поллитра воды с каждого окна. Фирма отказывается устранять ссылаясь на то,что у меня повышенная влажность.Они измерили её по истечении 5 месяцев после установки окон,а до этого её никто не измерял,но с деревянными окнами такого не было.Влажность 70% в трёх комнатах,а в четвёртой 60,но там и нет конденсата.Как мне выйти из этого положения,ребёнок 2лет вот уже 2 месяца не перестаёт кашлять боюсь до туберкулёза недалеко.Спасибо за ответ.
  • с деревянными окнами небыло потому что они сифонили,вам надо делать принудительную вентиляцию или постоянно открывать окна на микропроветривание
  • Разберитесь откуда у вас влага в доме.
    У меня например влажность меньше 20% при наличии стеклопакетов. и окна всегда сухие.
    Возможно здесь виновато отопление (недостаточное) или отсутствие вентиляции.

  • Как устранить проблему:
    1. найти источник влаги (домашние растения, неутепленные стены, дырявая крыша - особенно последний этаж многоэтажек, утечки воды видемые и скрытые, ролеты, негермитично смонтированы окна - без конденсатной пленки только на монтажную пену)
    2. поставить под окном радиатор,возможно большой подоконник, просверлить подоконники для доступа теплово воздуха к ст.пакету устранить источники влаги

  • на самом деле есть еще вариант
    у нормальных окон есть механизм регулирования прижима, можно попробовать выставить на минимальный прижим, чтобы хоть чуть-чуть сифонило, возможно поможет.
    но естественно все равно пластик в среднем гораздо герметичнее старых деревянных, так что проветривать тоже не забываем. Ну и еще возможно вы поставили самые дешевые окна которые банально промерзают, какая у вас разница температур комната/улица?

    ну и кстати проверьте работает ли у вас вытяжка: приложить кусок газеты перекрывающий отверстие (открыв при этом хотябы одно окно), если тяги нет, то напрягать домоуправление на эту тему или ставить туда вентилятор как минимум.






  • Очень мне это не нравится.Такое на повышенную влажность трудно списать.На потолке или стенах ,особенно углах,есть следы влаги ? (плесень,влажные обои,разводы и т.п.)Потрогайте сам откос,холодный или нет.И подробнее какой дом (панель,кирпич),этаж,сколько стен выходят на улицу.
    ирина:
    С верхнего откоса капает вода на подоконник
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ирина:
    С верхнего откоса капает вода на подоконник
    ирина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 1. Срочно переселите ребенка в самую сухую комнату.
    2. Письменно обратитесь в управляющую компанию (бывший ЖЭК) с жалобой на повышенную влажность.
    3. Если Ваша квартира расположена на верхнем этаже, оборудуйте все вентиляционные отверстия электрическими вентиляторами.
    P.S. И зачем Вы меняли окна?



  • вчера был в новостройке 14 этаж все тоже самое текут окна откосы и подоконник черный от плесини
    две квартиры проблема с вентиляцией квартир и пластиковые окна авно редкосное
  • Но,что же делать с вентиляцией?Я уже приглашала коммунальную службу сказали,что ничего сделать нельзя,потому что вентиляция с изгибами вот была бы она напрямую тогда да,а так что же делать?
  • есть вентиляционные клапаны на окна. Найдите в интернете. Аэреко например, но они по-моему стаятся совместно с окнами. Есть и другие (сам врезал одну конструкцию). Они ослабят эффект, но 70% влажности зимой - это больно много. Попробуйте врезать в окно или стену (да хоть в балконную дверь, раз уж у Вас штатная вентиляция перекрыта)вентилятор с датчиком влажности.
  • ирина какой этаж сколько этажей в доме очень модно на кухне ломать вент короб он 40 на 100 остовляют 40на 40 и пипец всем кто нижи я вижу один вариант поставить стеклопокет с форточкой и проветривать
    или вентелятор на вытежку
  • набрал в нете "вентиляционный клапан" и получил Regel-Air с установкой 25 евро. Такой я и ставил. Эффект есть, но вот потянет ли 70%.....
  • Всего этажей 5 у меня первый.Спасибо всем за помощь,я вам очень благодарна.
  • Ирина! Каждый день, проведенный в такой квартире сокращает жизнь Вам и Вашему ребенку!
    Вы, что ли изгибали эту вентиляцию?
    Повторяю: заявку подавайте письменную, копию отправляйте в СЭС.
    Клапана в Вашем случае не помогут.
    На 1 этаже может оказаться сырой подвал.
    Желаю Вам сил и терпенья в борьбе с коммунальщиками!
    ирина:
    Я уже приглашала коммунальную службу сказали,что ничего сделать нельзя,потому что вентиляция с изгибами вот была бы она напрямую тогда да,а так что же делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ирина:
    Я уже приглашала коммунальную службу сказали,что ничего сделать нельзя,потому что вентиляция с изгибами вот была бы она напрямую тогда да,а так что же делать?
    ирина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • Раз первый этаж - то возможно влага идёт из подвала, особенно если он затопленный. Тогда вопрос в первую очередь к коммунальщикам. В идеале они должны обеспечить работу вентиляции. Если делаете глобальный ремонт то можно сделать гидроизоляцию пола. Удачи !!!
  • И ещё http://www.oknoventil.ru/index12.htm
    в-ообщем поищите
  • на самый крайний случай есть такие девайсы:

    [​IMG]
    коробка стоит в комнате у нее прорублено отверстие в стене наружу, оно оттуда качает воздух, подогревает его, фильтрует и выдает в комнату.
    ирина:
    была бы она напрямую тогда да,а так что же делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ирина:
    была бы она напрямую тогда да,а так что же делать?
    ирина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    [​IMG]

  • У меня тоже первый этаж.Лет пять назад бала схожая ситуация.Спустился в подвальное помещение-духотаааааа!!!Течёт сальник на задвижке трубы подачи воды в систему отопления.Подал заявку в ЖЭК.Обещали исправить через неделю.Сделали через три дня.Заменили задвижку в зборе.Дискомфорт в прошлом.
    - первостепенная задача.Потом клапана,приточки и т.д.
    Юрий Краснов:
    Повторяю: заявку подавайте письменную, копию отправляйте в СЭС
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий Краснов:
    Повторяю: заявку подавайте письменную, копию отправляйте в СЭС
    Юрий Краснов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если закрыты все окна и двери (герметично), то в обычной квартире (любой, т.е. необорудованной приточной вентиляцией) изчезает тяга в вытяжке.
    Это не исключает проблематику сырых подвалов.
  • Буквально сегодня по роду своей работы столкнулся с Вашей ситуацией (работаю в департаменте по надзору за энергоресурсами). Исходные данные: 1. Строна северная. 2. Бельё сушится в коридоре. 3. Кратность вентиляции 0,01. 4. Температура внутри 28 !!!!С. Как следствие влажность 90%. Тоже маленький ребенок. Тепловизионная съемка показала достаточную теплоизоляцию ограждающих конструкций. Если хоть 80% из вышеперечисленного относится к Вашей ситуации, выход один: 1. Создайте хорошую вентиляцию (купите или на время найдите психрометр для измерения влажности. 2. Даже если у Вас маленький ребенок, температура внутри помещения не должна быть не выше 19С ночью и 20-23С днем максимум. 3. Хороший эффект дают дополнительные устройства (см. ответы на Ваш вопрос выше). Желаю удачи.
  • А мы живем на 3-м этаже(последнем),и все окна третьего этажа постоянно запотевают,а зимой замерзают.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.