рубли

Какой профиль хуже?

  • предстоит установить перегородку с дверью. Есть 2 фирмы. Одна предлагает перегородку из профиля Aluplast, другая из Montblanc. Цены - разные. Я уже поняла, что один профиль лучше другого, а третий профиль - лучше двух вместе взятых. Но, может быть, из названных двух какой-нибудь, все же, чуть-чуть хуже?
  • Задавая подобный вопрос, вот какие ответы Вы получите:
    Продавец Алюпласта: конечно, наш профиль лучше - он ведь немецкий!
    Продавец Монблана: конечно, наш профиль лучше - он ведь по немецкой технологии на новейшем обородувании...
    Каждый кулик будет хвалить своё болото.
    Вам необходимо определиться, что для Вас является решающим критерием при прочих равных условиях. Цена, качество, уровень сервиса или внешний вид.
    Вы покупаете не палку профиля, а готовое изделие с монтажом. Вот об этом надо думать.
    Годами проверенное качество - это Алюпласт, хотя я не могу сказать, что Монблан - это отвратительное качество. Речь идёт о профиле! Профиль Монблан - это клон немецкой марки Рехау. Если для Вас играет это значение.





  • >предстоит установить перегородку с дверью. Есть 2 фирмы. Одна предлагает перегородку из профиля Aluplast, другая из Montblanc. Цены - разные. Я уже поняла, что один профиль лучше другого, а третий профиль - лучше двух вместе взятых. Но, может быть, из названных двух какой-нибудь, все же, чуть-чуть хуже?
    Одни говорят что монбланк, , но я им не верю. Трудно сказать. Обе компании большие , и достаточно себя зарекомендовавшие. Посмотрите внешне, и выберите тот, что покрасивее))

  • >>предстоит установить перегородку с дверью. Есть 2 фирмы. Одна предлагает перегородку из профиля Aluplast, другая из Montblanc. Цены - разные. Я уже поняла, что один профиль лучше другого, а третий профиль - лучше двух вместе взятых. Но, может быть, из названных двух какой-нибудь, все же, чуть-чуть хуже?
    >
    >А я бы посоветовал Вам КВЕ или Thyssen. Проверенное качество, прекрасный внешний вид особенно у тиссена.

  • Где Вы собираетесь устанавливать перегородку и из какого материала?Если это стеклянная перегородка то лучший вариант это использовать фурнитуру и не применять профиль. Да и Алупласт это пластиковый пофиль.Лучше испльзоват алюминиевый Корона или стальной Форстер при необходимости.
    Фирма.
    >предстоит установить перегородку с дверью. Есть 2 фирмы. Одна предлагает перегородку из профиля Aluplast, другая из Montblanc. Цены - разные. Я уже поняла, что один профиль лучше другого, а третий профиль - лучше двух вместе взятых. Но, может быть, из названных двух какой-нибудь, все же, чуть-чуть хуже?


  • Тут вы Уважаемый Денис слегка приувеличили!
    Денис:
    прекрасный внешний вид особенно у тиссена.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис:
    прекрасный внешний вид особенно у тиссена.
    Денис:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемая Майя! В данном случае выбрать предпочтительнее всё-же "Алюпласт" т.к. :
    1.Качество системы выше на порядок.(чем м****н)
    2.Огромная номенклатура доборных профилей, а в вашем случае это будет необходимо.
    maya:
    Одна предлагает перегородку из профиля Aluplast, другая из Montblanc.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    maya:
    Одна предлагает перегородку из профиля Aluplast, другая из Montblanc.
    maya:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Обе перечисленные вами системмы экструдируются в России!
    Дмитрий Путилин:
    Продавец Алюпласта: конечно, наш профиль лучше - он ведь немецкий!
    Продавец Монблана: конечно, наш профиль лучше - он ведь по немецкой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Путилин:
    Продавец Алюпласта: конечно, наш профиль лучше - он ведь немецкий!
    Продавец Монблана: конечно, наш профиль лучше - он ведь по немецкой
    Дмитрий Путилин:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А если делема такая: Тиссен Баутек или Алюпласт2000?
    И как избежать ассиметрии по ширине профиля, если из двух створок открывающаяся - только одна?
  • про ассиметрию:
    приходишь в кантору изготовитель и говоришь :
    мне выровнять конструкцию по стеклу
    и все !


  • Да ну? Попробую. Расскажу, что получилось.
  • нашла одну фирму алупласт... она каким то образом изготавливает не в германии а тут в раменском...
    где можно заказать ,в какой компании окна с профилем алупласт нормальным, какая фирма имеет долгожитие на рынке?пусть чуть дороже но что бы проверено!!! пишите на почту или аську 49-1-59-09
  • С точки зрения переработчика МОНБЛАНА скажу что на АЛ-Т раза в полтора ценник выше на профиль, еще на монблане можно сэкономить на армировке, а простоит лет 10-15 точно без проблем. С учетом сложившейся ситуации на рынке, Сейчас начнуть искать что подешевле, и клиенты и переработчики , эра дорогих Нем-х профилей ЗАКОНЧЕНА.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.