рубли

Окна английского (американского) типа

  • Хочу на даче поставить окна типа американских, что бы нижняя часть окна сдвигалась вверх. Но конструкции нигде не могу найти. Может есть у кого чертежи подобных окон или описание конструкции?
  • Обратитесь на ближайший вагоностроительный завод. У нас в стране такие окна встречаются в поездах.
    Либ ищите на американских сайтах. Где-то мне попадались фотографии и эскизы, но не вспомню сейчас.

  • То что видел - окна в английской гостинице - прикольно, но не подходит для нашего климата, (применение окон таких возможно только в мягком климате) так как присутствуют здоровые щели между подвижной и неподвижной частью океа, закрываемые только уплотнителем типа "щетка".
    Думаю, что оптимальное решение - описанное выше Юрием Красновым (вагонный вариант)
  • Здравствуйте. Наша компания ранее выпускала подобные окна, но отказалась от них из-за большого веса конструкции. Стандарты российского климата предполагают устанавливать стеклопакеты хотя бы из двух стекол (однокамерные).
    А английское окно не должно состоять более чем из одного стекла (с целью безопасности).
  • Спасибо за ответ! Доводы вполне разумны, видимо от подобной конструкции откажусь.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.