рубли

Сильный шум от отлива в сырую погоду

  • Добрый день!
    Подскажите, что можно сделать с этой проблемой...
    Во время дождя сильно мешает сильный звук от падающих на отлив капель.
    Расстояние от окна до края стены дома примерно 12,5 см, а сам отлив 18 см.
    Приезжал мастер по рекламациям, запенил пространство под под отливом. Но эти, примерно 5 см, которые торчат, соответственно , остались незапенены и звук от капель реально как по жестянорму барабану, спать просто невозможно!
    Фирма-установщик, говорит, что все сделано по технологии.
    Это конечно здорово, что у них такая музыкальная технология, но выспаться под этот шум невозможно.
    Что делать?
    Дмитрий Данилов










  • скорее всего это не правильная установка, так как пластиковое окно должно изолировать посторонние шумы хотя бы частично
    :acute:
    :acute:
  • Никому оно (пластиковое окно) ничего не должно. Это Вы просто рекламы наслушались. Если по окну и жестко прикрепленным к нему элементам стучать, звук будет слышан очень отчетливо, как снаружи, так и внутри.
    На самом деле Дмитрию уже предложена масса различных вариантов от акустической развязки до мраморных или цементных отливов. Но это всё - эксклюзив для особо нервного уха. Отливы, изготовленные и установленные по ГОСТу шумели при дожде, шумят и шуметь будут.
    Только раньше эти романтичные звуки навевали поэтическое настроение, а тетерь только раздражают и увеличивают параною.
    natash-:
    ...пластиковое окно должно изолировать посторонние шумы...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    natash-:
    ...пластиковое окно должно изолировать посторонние шумы...
    natash-:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Наклейте что нибудь на подоконник типа гибкой черепицы. Не хотите портить внешний вид - наклейте битумную полоску с внутренней стороны подоконника. Шум должен снизиться. Если у вас раковина нержавеющая на кухне, загляните под неё - там такая же наклейка. Вот с подоконником проделайте то же самое
  • На самом деле отлив установлен правильно, заукон двух дюймов.
  • Нужна пористая структура, которая бы тормозила и рушила каплю до удара о подоконник, при этом влагоустойчивая. Так как я готового ничего подобного не представляю, то сам поэкпериментировал бы с несколькими слоями сетки от комаров.
  • На балконный козырёк (17см.) наклеивл 5мм. изопласт. Козырёк - оцинковка. Кромку загнул поверх изопласта, чтобы со временем не расслоилось. У соседей козырёк 6см. - гремит, а у меня тишина.
  • Вообще то, чтобы такого не было, грамотные оконщики предлагают устанавливать вместо оцинковки отливы из алюминия. Он имеет толщину несколько мм и поэтому капли неслышны. При этом еще и не корродирует. Может Вам стоит поменять?
    Кроме того, при нормально установленных окнах шум снаружи вообще не должен быть слышен!
    Скорее всего Вы выбрали достаточно дешевую фирму.


  • А мне тикающие часы мешают спать, думаю запенить их чтоли... :grin::grin:
  • И унитаз заодно...
    Winder:
    А мне тикающие часы мешают спать, думаю запенить их чтоли...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Winder:
    А мне тикающие часы мешают спать, думаю запенить их чтоли...
    Winder:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Cвои выложил кафелем - никаких проблем.
  • Анатолий наверное представитель достаточно дороuой фирмы :D
  • тикают - это еще хороше, у меня еще и бемкают каждый час..
  • 1)Загнуть отлив по всей длине вниз...
    2)Из подходящего пластика изготовить вкладыш, вставить его внутрь отлива, и пространство между ними запенить через технологические отверстия. у стены пластик конечно придется зафиксировать ,чтоб его не выперло вниз...
  • Удивительно, неужели никто не знает, как надо ставить отливы? Всё же элементарно. Эта проблема (шум от дождя) давно уже решена.
    Подоконные отливы клеятся на специальный битумный клей Энколит к цементнопесчаной подушке. Попытки доморощенных изобретателей использовать в качестве клея полиуретановую пену ни к чему хорошему не приведут. Пена не предназначена для этой цели. И вообще не предназначена для наружных работ. Отливы должны быть приклеены и закреплены в откосы и раму. И ни каких шумов не будет.
  • замените отлив на пластиковый
  • Ну, конечно, как это ни кто не догадался.
    Вы вопрос то прочитайте - там написано, что гремит выступающая часть козырька. И к чему её приклеить?
    Виталий:
    Подоконные отливы клеятся на специальный битумный клей Энколит к цементнопесчаной подушке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий:
    Подоконные отливы клеятся на специальный битумный клей Энколит к цементнопесчаной подушке.
    Виталий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • то что написано-это про выступающую часть козырька ,
    Пена задувается в полость между выступающей частью козырька,
    вклаышем и стеной.... требуется технологическая фиксация...
    а без "доморощенных изобретателей" ты-бы бегал с дубиной за
    мамонтом....
    Виталий:
    в качестве клея полиуретановую пену
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий:
    в качестве клея полиуретановую пену
    Виталий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Всегда приятно иметь дело со специалистами. Вы «ЕвгенийG» и «T_Vlad» сначала попробуйте сделать хоть один отлив, так как надо, а потом указывайте на невнимательность. Или если работать лень, возьмите колокольчик зажмите в ладонь и попробуйте позвонить им. А то умных и рассуждающих пруд пруди, а специалистов умеющих делать днём с огнём не найдёшь.
    Кстати насчёт мамонтов. Последнее изобретение доморощенных творцов – десяти дюймовый рефрактор в качестве дубины. Гораздо удобнее и тяжелее деревянной. Нормальные люди, правда, давно добывают мясо с помощью животноводства.
  • О том и речь !
    Современные "специалисты" не умеют них@Я - все их умение -
    это :"Подоконные отливы клеятся на специальный битумный клей Энколит[/q]" а то, что отлив в данном случае оказался свисающим наружу и не имеет под собой никакой опоры им наsрать.
    Поэтому "специалистам" надо в данном случае заткнуть свой язык в Jopu ...
    Виталий:
    а специалистов умеющих делать днём с огнём не найдёшь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий:
    а специалистов умеющих делать днём с огнём не найдёшь.
    Виталий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Вы Евгений продолжаете демонстрировать свою глупость. Вы хотя бы в окно на подоконный отлив посмотрите, если уж ни когда сами его не монтировали. А если и в окно смотреть лень, то почитайте мои разъяснения для особо умных.
    Любой (правильный) отлив свисает в наружу. По нормам не меньше четырёх сантиметров. И при этом, ни какой дополнительной опоры не требуется. Если он свисает больше чем на 8 сантиметров то требуется костыль из того же металла что и отлив или более прочного если вылет очень большой. Ни каких доморощенных вкладышей из пластика не надо. В нашем случае вылет отлива 5,5 сантиметров. Крепится же отлив, следующим образом: По всей площади лежащей на камне приклеивается Энколитом (для зимы и для лета есть разные сорта) В части примыкающей к окну крепится саморезами или заклёпками в зависимости от материала рамы. Предварительно на стык наклеивается ПСУЛ. В части примыкающей к откосу, как правило, ни чем не крепится, если примыкание не очень длинное. Если длинное то крепится сорматами. При этом во всех случаях на отгиб отлива, примыкающий к откосу клеится ПСУЛ и сверху промазывается силиконовым герметиком.
    Если отлив сделан правильно, то звона от капель по свисающему краю не будет. Поскольку технология крепления отлива создана, в том числе и для решения этой проблемы.

  • Эта гавняная технология создана дебилом и для дебилов ,
    которые только и могут повторять одно и тоже как обезьяны или попугаи на конвейере, зная это я ставил себе окна сам..
    то , что я делал САМ не гремит , не шумит , не протекает и
    не потеет....
    Виталий:
    Вы Евгений продолжаете демонстрировать свою глупость. Вы хотя бы в окно на подоконный отлив посмотрите, если уж ни когда сами его не монтировали. А если и в окно смотреть лень, то почитайте мои разъяснения для особо умных.
    Любой (правильный) отлив свисает в наружу. По нормам не меньше четырёх сантиметров. И при этом, ни какой дополнительной опоры не требуется. Если он свисает больше чем на 8 сантиметров то требуется костыль из того же металла что и отлив или более прочного если вылет очень большой. Ни каких доморощенных вкладышей из пластика не надо. В нашем случае вылет отлива 5,5 сантиметров. Крепится же отлив, следующим образом: По всей площади лежащей на камне приклеивается Энколитом (для зимы и для лета есть разные сорта) В части примыкающей к окну крепится саморезами или заклёпками в зависимости от материала рамы. Предварительно на стык наклеивается ПСУЛ. В части примыкающей к откосу, как правило, ни чем не крепится, если примыкание не очень длинное. Если длинное то крепится сорматами. При этом во всех случаях на отгиб отлива, примыкающий к откосу клеится ПСУЛ и сверху промазывается силиконовым герметиком.
    Если отлив сделан правильно, то звона от капель по свисающему краю не будет. Поскольку технология крепления отлива создана, в том числе и для решения этой проблемы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий:
    Вы Евгений продолжаете демонстрировать свою глупость. Вы хотя бы в окно на подоконный отлив посмотрите, если уж ни когда сами его не монтировали. А если и в окно смотреть лень, то почитайте мои разъяснения для особо умных.
    Любой (правильный) отлив свисает в наружу. По нормам не меньше четырёх сантиметров. И при этом, ни какой дополнительной опоры не требуется. Если он свисает больше чем на 8 сантиметров то требуется костыль из того же металла что и отлив или более прочного если вылет очень большой. Ни каких доморощенных вкладышей из пластика не надо. В нашем случае вылет отлива 5,5 сантиметров. Крепится же отлив, следующим образом: По всей площади лежащей на камне приклеивается Энколитом (для зимы и для лета есть разные сорта) В части примыкающей к окну крепится саморезами или заклёпками в зависимости от материала рамы. Предварительно на стык наклеивается ПСУЛ. В части примыкающей к откосу, как правило, ни чем не крепится, если примыкание не очень длинное. Если длинное то крепится сорматами. При этом во всех случаях на отгиб отлива, примыкающий к откосу клеится ПСУЛ и сверху промазывается силиконовым герметиком.
    Если отлив сделан правильно, то звона от капель по свисающему краю не будет. Поскольку технология крепления отлива создана, в том числе и для решения этой проблемы.
    Виталий:


    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Ну, вот Евгений сразу всё ясно. Вы просто дилетант, считающий себя умнее других. А я в отличие от вас профессионал, поставивший сотни метров этих отливов и десятки тысяч квадратных метров кровли. И в отличие от вас знаю и использую в своей работе стандартные европейские технологии (других нет). И ездить я предпочитаю на иномарке собранной по стандартной технологии на конвейере. А вы видимо ездите на самоделке собственного изготовления?
  • Вот-вот обезьяна на конвейере.. а как потом люди страдают тебе насрать... . А езжу я на Ниве потому , что если сломаюсь где-ньть в тайге, или на речке, так сам и починюсь, а ты на иномарке с горелым предохранителем сдохнешь без эвакуатора.... потому что не европа!
    Виталий:
    поставивший сотни метров этих отливов и десятки тысяч квадратных метров кровли. И в отличие от вас знаю и использую в своей работе стандартные европейские технологии (других нет).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий:
    поставивший сотни метров этих отливов и десятки тысяч квадратных метров кровли. И в отличие от вас знаю и использую в своей работе стандартные европейские технологии (других нет).
    Виталий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Кстати о специалистах: а не слабо на основе этой технологии
    сделать наш российский профиль и наши российские окна подходящие к нашему климату ?
    Вон на форуме сколько народа мучается...
    А нехватает в этих окнах нормальных форточек, облегченного профиля для них. Наши могут если захотят.
    А пока-что зто просто обдиралово- в Украине такое-же окно стоит в 2 (два) раза дешевле чем в Москве...



  • Вы опять подтвердили своё дилетантство. Вы даже не понимаете что выполнение работ по правильной технологии, выверенной годами – норма жизни в промышленности и строительстве. А изобретение на каждый случай жизни нового велосипеда прямой путь к браку. Что и наблюдается сплошь и рядом во всём нашем отечестве.
    А с Нивой вы не последовательны. Логичней воспользоваться ослом. Проходимость выше на порядок. Предохранителей вообще нет. Бензина не требует. А если какие проблемы вдали от людей так его ещё и съесть можно. На месяц автономки хватит. А геледвагенах, дефендерах, и хаммерах пусть тупые европейцы ездят так им и надо. Кстати там, где я хожу в «тайгу» (в горы, в тундру) там не только на Ниве не проедешь там и пешком не просто пройти. А на машине я езжу по дорогам.
    И наши российские окна делать не планирую, поскольку как уже указывалось я профессионал. И работаю по жёсткой кровле. А окна должны оконщики делать.

  • ни на какой клей отлив не клеится!!! цементно - песчаная стяжка, полиуритановая пена у подставочника, ПСУЛ, или компрессионная прокладка, металлические костыли через 300 мм, но это мероприятия СНИЖАЮЩИЕ воздействие шумовое воздействие дождевых капель!!! а вообще, господа, прочитайте внимательно ТКП 45-3.02-11-2005 и СНБ 1.03.07-04, там всё написано. ставлю ПВХ 2 года, пока ни кто не обращался с такой проблемой.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.