рубли

Как установить окна пвх в шпальный сруб?

  • Здравствуйте.
    Посоветуйте мне. Дому более 45 лет, шпальный обложен кирпичом вроде просадки уже не должно быть. Между облицовкой и срубом зазор примерно 50мм (не знаю, правильно ли это сам обкладывал). На рис.1 видно, где этот зазор(в других местах чуть побольше). Как правильно в моем варианте установить окна . Хотелось бы чтоб окно плотно(через ПСУЛ) примыкало к кладке в оконных проемах. Но, думаю это будет не правильно(наверно будет промерзать с боков? Да?). Закрепить можно на кронштейнах(анкерных пластинах), а вот тогда если ПВХ 70мм то для запенки остается 20мм это мало наверно? Или нужно устанавливать черновую коробку? Если ДА... Годится ли моя схема рис.2? У товарища установили заподлицо со срубом, но у него еще не облицован дом там проще. (Если мне так же установят ,то появится просвет между кладкой и окном.Как его заделывать?) И установили вообще тока на пену!!! Сколько читал везде советуют обклад делать. Как мне быть? А то придут ставить прилепят как им удобно а мне потом ломай голову как все облагораживать. Нужна ли дополнительная коробка(обклад)? И вообще как нужно правильно устанавливать?
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
  • Я думаю дерево уже достаточно высохло и устоялось,
    тем более шпалы с соответствующей гидрофобной пропиткой. Можно обойтись и без черновой коробки. Зазор на пену я бы рекомендовал по бокам 30 мм и сверху 40-60 мм ( в зависимотсти от высоты конструкций). Эластичность пенного шва шва не менее 15% от ширины, так, что чем больше пены, тем меньше вероятность, что ее порвет при различных деформациях сруба. И крепление конечно на анкерные пластины.Я думаю дерево уже достаточно высохло и устоялось,

  • Да...Понятно... Спасибо..,
    Меня больше всего волнует та пустота что между облицовкой и срубом... Приглашал уже двух замерщиков и оба предлагают сдвинуть каркас рамы ПВХ внутрь дома т.е. установить её заподлицо со срубом (что мне не нравится. Придется как то заделывать образующуюся пустоту или ставить наружнии откосы) Мотивируют это возможностью промерзания или запотевания окна с торцов. Предложил им утеплить пустоту, пенопласт или еще что нибудь все запенить, а уже потом смонтировать окно ... Но мастера против ... Что можно предпринять в этом случае?
    Правильно ли я понимаю Эластичность пенного шва, Это толщина пенного шва?
    Александр:
    Между облицовкой и срубом зазор примерно 50мм. На рис.1 видно, где этот зазор. Как правильно в моем варианте установить окна. Хотелось бы чтоб окно плотно(через ПСУЛ) примыкало к кладке в оконных проемах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    Между облицовкой и срубом зазор примерно 50мм. На рис.1 видно, где этот зазор. Как правильно в моем варианте установить окна. Хотелось бы чтоб окно плотно(через ПСУЛ) примыкало к кладке в оконных проемах.
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Сергей Горячев СТВОРКИ.РУ:
    Эластичность пенного шва не менее 15% от ширины
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Горячев СТВОРКИ.РУ:
    Эластичность пенного шва не менее 15% от ширины
    Сергей Горячев СТВОРКИ.РУ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эластичность пенного шва
  • Не парься если есть ПСУЛ при монтаже запенить треугольник кирпич-окно-шпала и при отделке использовать сендвич панель и ВСЕ. Удачи :blum3::blum3:
  • тут еще вопрос.
    Понятно, что окно не может опираться на основание менее чем 1/3 поверхности. Какую-то консоль нужно городить (типа бруска снизу).
    Я так понимаю, что мастера подразумевают промерзание по шпале по периметру. От этого внеш. сторону рамы погуще пропенить и откосы утеплить + сендвич панель по совету Gavra.
    Про эластичность погорячился я:smile3:) Если в длину растягивать, то от длины, если в ширину - от ширины, в толщину - от толщины:smile3:).тут еще вопрос.



    :smile3::smile3:
  • В зазор меж шпалой и кирпичем в 50 мм. заложи бусы после демонтажа, щели меж брусами и кирпичом и шпалой запенят до установки окна и все!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.