рубли

Помогите выбрать профиль

  • Подскажите какие отзывы о пластиковом профиле ШУКО. Я год не могу поставить окна, меня каждый раз фирмы убеждают, что их профиль самый лучший. И что такое гринлайн? экологически чистый профиль якобы без свинца.Это так?
  • Профиль, я думаю, хороший, производитель - оч. солидная фирма, особенно алюминиевых профилей и, уверен , не будет портить репутацию неудачным пвх профилем, хотя выпускают недавно и опыта мало. Окна из него, как правило, дороже чем из других не менее качественных профилей.
    Гринлайн («green line».) термин введенный концерном Profine (профили Трокаль, КБЕ, Кемерлинг, Книппинг). Он обозначает, что пвх стабилизирован для придания жесткости кальций -цинковыми соединениями. Эти соединения менее вредны при изготовлении, обработке и переработке профиля, чем соединения свинца, применяемые для стабилизации большинства профилей других марок. Для здорвья конечного конкретного потребителя разницы нет чем стабилизирован пвх профиль его окон, т. к. выделения свинца возможны лишь при производстве и переработке профиля. Представители Профайна утверждают, что им удалось решить проблему долговечности профилей, полученных по без свинцовой технологии. Более того теперь долговечность таких профилей выше, чем у профилей со свинцом. Так что, если Вас интересует повышенная долговечность окон и небезразлично здоровье людей, занимающихся изготовлением профиля и окон (как в Германии, так и у нас), выбирайте «green line».
  • Это к тому, что дело не всегда в профиле.
    Одна поправка к вышесказанному. Шуко НИКОГДА не производило ПВХ профилей. Это конструкторское бюро, размещающее свои заказы у других производителей профилей. Насколько я знаю, даже турецкий Асашпен делал Шуко - наиилитнейший профиль. А в алюмие, действительно, высший пилотаж.
  • И что выбрать из : Трокаль, КВЕ, Кемерлинг, Книппинг??? А где их производят?
  • дык писали же профиль пофиг главное какчество изготовления и особенно монтажа...
  • И профиль не пофиг!
  • Я говорила . что все говорят, что профиль не важно. а главное качество монтажа. Я ж не совсем сторонница этого хочется и рыбку съесть и на елку залесть
  • Нереклама :smile3:)) (модератору) В общем, с праздником :smile3:))
    >И что выбрать из : Трокаль, КВЕ, Кемерлинг, Книппинг??? А где их производят?
    В основном сейчас на рынке Трокаль и КВЕ. КБЕ только российский Трокаль есть и российский и немецкий (различить можно по маркировке профиля на внутренней стороне). Немецкий Трокаль более толстостенный . Трокаль более жесткий профиль, попросту говоря, вероятность провисания створок при прочих равных условиях (качественное изготовление и монтаж) меньше. Но он и более дорогой. Если интересно, пишите на почту под ником.Нереклама :smile3:)) (модератору) В общем, с праздником :smile3:)):smile3::smile3:


  • То: Сергей Горячев.
    А вот за подобные высказывания нужно нести ответ. Не вводите людей в заблуждение.

    По порядку. КБЕ - марка, принадлежащая "профайн ГмбХ", равно как и ТРОКАЛЬ, производится как в Германии, так и в России, на заводе "профайн", из сырья из Германии. Но, во-первых, не все системы производятся в Воскресенске(только "Эталон" и "Экстра"), равно как и у ТРОКАЛЯ(только Конфорт). А во-вторых, про толщину стенок - это Вы уж точно зря. И там и там равны. Госстрой в своё время, дабы исключить кривотолки подвердил идентичность производств и продуктов. Так что зря Вы так... Я несколько опечален:(



  • Несу ответ..
    1. Еще раз повторю то, что писал выше. По моей информации КБЕ на нашем рынке в основном российский, из Германии его никто не возит ( "Эталон" и "Экстра" уж точно).
    Это не значит, что в Германии его не делают.
    Не только ТРОКАЛЬ Конфорт, но и 900-я серия делается в России, могу даже предъявить кусок профиля со знаками ГОСТ и Ростест.
    2. Что бы там не подтверждал Госстрой, толщина наружных стенок действительно разная 2,8 и 3мм соответственно, это просто измерить на срезе. Более того, со слов изготовителей окон (WINDER), температура сварки разная , а это уже говорит об изменениях в составе профиля.
    Вообще, с сегодняшним уровнем коррупции, я бы не очень доверял различным заключениям, сертификатам и лицензиям, выданным государственными органами.Несу ответ..





  • Сергей Горячев "СТВОРКИ.РУ"] ошибается!
    Наша компания предлагает клиенту вариант на выбор либо немецкий КВЕ, либо российский
    Опытным путем доказаны следующие забавные вещи:
    1Гибка арочных сегментов лучше из российского КВЕ
    2Ламинирование лучше из немецкого
    3"Виндер" давно распускает выгодные ему слухи, последний: они будут переработчиком КВЕ, помимо Трокаля :smile3:




    :smile3:
  • >Сергей Горячев "СТВОРКИ.РУ"] ошибается!
    В чем же конкретно я ошибаюсь? И как, кстати, отличить немецкий КБЕ от российского?
    А не ошибается тот, кто ничего не делает. :smile3:)

    :smile3:
  • Вы меня совсем запутали.!!!! Ну теперь про Рехау раскажите про термо пожалуйста!!! А то я так и без окон останусь, Забью досками оконные проемы :smile3:))).:smile3:
  • продолжение
    >А что скажите про профиль FUNKE???
    >продолжение


  • FUNKE
    Немецкий пофиль выпускается недавно (порядка 4-х лет), несколько профильных систем. Эконом класс - Феникс аналог КБЕ, ВЕКА, неплохое качество поверхности. Компания порядка 50-ти лет выпускает пвх трубы.
  • >Подскажите какие отзывы о пластиковом профиле ШУКО. Я год не могу поставить окна, меня каждый раз фирмы убеждают, что их профиль самый лучший. И что такое гринлайн? экологически чистый профиль якобы без свинца.Это так?
    Всё это обман. на российском рынке нет настоящего немецкого профиля. Все это Россия. Просто изготавливается по немецкой технологии с использованием порашка для изготавления профиля. О профиле ШУКО я мало слышал. Хотя рекламки в ящиках получал. Лидеры на российском рынке VEKA и REHAU на крайний случай GEALAN. Структура камер (внутреннее строение профиля) наиболее подходит к российскому климату. А форма стального усилителя придаёт раме жосткость. Кстати форма усилителей в каждом профиле разная. Еслиб окна были бы из немецкого профиля, то их цена былабы дороже деревоаллюминиевых окан, т.к. пошлина на российской границе велика. Они были-бы золотыми. Качества зовисит от профиля, я основное от благородных монтажников, которые не экономят на рассходном материале и времени. Рекомендую окна устанавливать на анкерные пластины, а не на оконные анкера (не допускать сверления профиля), т.к это может привести к деформации рамы.
  • >Подскажите какие отзывы о пластиковом профиле ШУКО. Я год не могу поставить окна, меня каждый раз фирмы убеждают, что их профиль самый лучший. И что такое гринлайн? экологически чистый профиль якобы без свинца.Это так?
    Всё это обман. на российском рынке нет настоящего немецкого профиля. Все это Россия. Просто изготавливается по немецкой технологии с использованием порашка для изготавления профиля. О профиле ШУКО я мало слышал. Хотя рекламки в ящиках получал. Лидеры на российском рынке VEKA и REHAU на крайний случай GEALAN. Структура камер (внутреннее строение профиля) наиболее подходит к российскому климату. А форма стального усилителя придаёт раме жосткость. Кстати форма усилителей в каждом профиле разная. Еслиб окна были бы из немецкого профиля, то их цена былабы дороже деревоаллюминиевых окан, т.к. пошлина на российской границе велика. Они были-бы золотыми. Качества зовисит от профиля, я основное от благородных монтажников, которые не экономят на рассходном материале и времени. Рекомендую окна устанавливать на анкерные пластины, а не на оконные анкера (не допускать сверления профиля), т.к это может привести к деформации рамы.
  • То: Модерн-Века. Если Вы такой смелый - сообщите название своей компании и Ваше имя. Я думаю, найдётся немало охотников привлечь Вас за подобные высказывания к суду. Про анкера - это сильно. Прошу прощения, Вы с ГОСТами вообще знакомились? Про армирование - рекомендую полистать сопромат на досуге и посчитать, прежде чем посылать подобные высказывания.
    То: Сергей Горячев. Скажите, у Вашей компании имеется лицензия на монтаж светопрозрачных конст рукций, или это тоже всё враньё и покупное? А сертификат на окна? А чем Вы руководствуетесь в производстве, монтаже, и т.д.? Не документы ли это Госстроя? Или всё таки Вы огорчаетесь их отсутствию у Вас и наличию у конкурентов?
    Теперь вернёмся к статистике. Откуда у Вас данные по поставкам немецкого и российского производства профилей марки КБЕ? Как будет не лень, загляните в базу данных таможни, там Вы найдёте хотя бы приблизительные данные по импорту в страну различных ПВХ систем. Самый простой путь. Ещё вариант - исследование на РБК по всем профилистам. Не будьте голословным. Повторяю, подобные высказывания могут носить только характер чёрного пиара и за них возможна ответственность, предусмотренная как ГК, так и УК РФ. Вы готовы к этому?

  • А что КВЕ есть и немецкий? меня утверждали что только нашили я что-то не поняла???
  • Итог-то какой ???? По профилю
  • >Итог-то какой ???? По профилю
    Итог такой, что:
    1. КБЕ ЕСТЬ немецкий - отличить по маркировке не сложно, если потребуется - напишу как, либо на официальном сайте кбе.ру.
    2. КБЕ, ТРОКАЛЬ, Века, Рехау - особой разницы ДЛЯ ВАС нет!
    3. Вся разница в цене и производителе.



  • Да напрасно Вы так горячитесь
    Я высказываю свое личное мнение, оно может быть и ошибочным. Не воспринимайте это как личное оскорбление.
    По поводу лицензии на монтаж. Ее наличие- это наличие (опять же по моему мнению)определенной суммы денег (более 1000 долларов, поправьте если ошибаюсь) на ее покупку. Может быть в Вашей компании по-другому. Монтажники проходили официальную аттестацию. На Ваши монтажи регулярно приезжают представители контролирующей организации выдавшей лицензию дабы проверить технику безопасности , соответствие ГОСТам, допуск сотрудников к работам.
    Про нас могу сказать следующее. Монтажная лицензия оформлена на строительную организацию в состав которой входит наша фирма, т.е. юридически у нас заключен договор на монтаж с этой организацией. Наших клиентов больше интересует качесво наших изделий и услуг, соблюдение сроков и , по взможности доступные цены, а не какие-то государственные гарантии в виде лицензий и сертификатов. Опять же наличие сертификата на окна WINDER не мешало им в прошлом году гнать брак и срывать сроки, что оч. больно ударило и по нам, как их дилерам, и по нашим клиентам.
    Я никогда и нигде не говорил, что окна и их монтаж не должны соответствовать ГОСТам. Госты для того и нужны, что быть критерием качества.
    Касаемо КБЕ. Дайте ссылку где в и-нете можно посмотреть базу данных таможни или исследование на РБК по всем профилистам. С удовольствием посмотрю. Свой вывод (возможно ошибочный :smile3:)относительно поставок КБЕ я сделал потому, что производители окон из КБЕ ("Вэнтана") утверждают, что, скажем рамы немецкого и российского пр-ва идентичны, хотя и имеют разные артикулы, более того доже могут свариваться друг с другом. По логике немецкий профиль должен быть дороже при нормальной растаможке. Так зачем покупать тот же профиль по более дорогой цене.
    А насчет черного пиара, готов отвечать за свои слова в судах любой инстанции , если эти слова покажутся кому-нибудь клеветой.Да напрасно Вы так горячитесь





    :smile3:
  • Поставил себе недавно 5-ти камерный ТРОКАЛЬ - не жалуюсь. Серая резинка, заокругленный штапик... Практично и эстэтично...
  • Дорогие мои, любимые! Вопрос ведь был всего лишь о профиле! Опять, как всегда, скатились к обсуждению частностей. Вспомним, что 30 марта конкретный заказчик Ольга обратилась за советом. Давайте же признаем, что лучшее предложение она получит как можно ближе к дому из тех, кто дольше всех на рынке. Кроме того, уважаемая Ольга выберет не самый дешевый, а самый надежный вариант!
    Что, Съели?
    Ольга! Вам, на самом деле, не важно - какой профиль, а важно - кто изготовит, установит и будет обслуживать Ваши новые окна.
    С уважением, Юрий Краснов. (Яндекс меня знает).


  • Прблем-то!?
    Любую обвязку на все, что угодно! Кстати, турецкая фурнитура Vorne заслуживает уважения. Рекомендую отнестись к ней беспристрастно.
    Юрий Краснов (Яндекс меня узнает).

  • >Юрий Краснов (Яндекс меня узнает).
    яндекс узнает Вас по разному :smile3:
    >Любую обвязку на все, что угодно! Кстати, турецкая фурнитура Vorne >заслуживает уважения. Рекомендую отнестись к ней беспристрастно.
    а вечная проблема с нижней петлей и продуванием? причем у разных производителей.
    практика показывает Vorne исключительно тендерная фурнитура!
    :smile3:




  • >>Подскажите какие отзывы о пластиковом профиле ШУКО. Я год не могу поставить окна, меня каждый раз фирмы убеждают, что их профиль самый лучший. И что такое гринлайн? экологически чистый профиль якобы без свинца.Это так?
    >Всё это обман. на российском рынке нет настоящего немецкого профиля. Все это Россия. Просто изготавливается по немецкой технологии с использованием порашка для изготавления профиля
    поподробнее про обман. Вы абсолютно уверены что нету на рынке РФ немецких профилей?! Тогда Вы просто не знаете рынок или просто занимаетесь пиаром!

  • Владимир! Что у нас есть немецкого ???
    Спасибо
  • >Владимир! Что у нас есть немецкого ???
    >Спасибо
    Ольга, только для вас:grin:, есть такой профиль АРТЕК называется.
    производство в РФ планируют открывать, но если поторопиться и заказать окна из этого профиля в этом году то получите немецкий профиль.+ ко всему эта система имеет наибольшее количество вариантов по изготовлению окон.
    Всегда пожалуйста)

    :grin:

  • помогите отличить профиль REHAU от китайского
    Помогите плиззз отличить конфету от .... чем всетаки отличаются окна REHAU от noname китайского производствапомогите отличить профиль REHAU от китайского

  • Кёмерлинг
    Действительно ли профиль Кёмрлинг считается "профилем в„–1" в Европе? Качественный ли это профиль?Кёмерлинг

  • а я читал, что разница в немецких профилях и российских не только в цене,но и качестве, которая проявляется в долговечности первых. Немецкие было написано доллбше сохраняют свой цвет, не тускнеет краска, не лопается краска. Что скажите по этому поводу? В то же время немецкий профиль изготавливает для погодных условий Германии (Европы), а у нас они могут немного деформироваться из-за более низкой средней температуры нежели чем в Германии. Однако в Германии при производстве профиля я уверен на 100% выдерживают все нормы, чего не могу сказать про российское производство, хоть и по лицензии.
    По счет цены, согласен с теми ораторами которые говорят про дороговизну немецкого профиля. Мало того что у "них" производство дороже чем у нас, так ещё к этой цене приплюсовывается и таможня, процентов 20% навернека есть.
  • ))) Закончилось время хороших профилей. Практически все производители в настоящее время вводят в рецептуру смеси для изготовления профиля от 8 до 12 массовых частей мела при норме 5,5. Но если же выбирать наиболее оптимальные - это Фаворит, Века, Проплекс, КБЕ. На этих заводах, хотя бы, работают профессиональные технологи.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.