рубли

Постоянно провисает балконная дверь

  • постоянно провисает болконная дверь, что делать? возможно ли установить самому дополнительные петли если да, то какие. как вообще возможно выйти из данной ситуации
  • Для начала предположим, что Ваша дверь из ПВХ. Далее попробуем установить: когда она "постоянно провисает"? 1. При длительно открытом состоянии, либо 2. при частом открывании-закрывании. Давайте вместе изучим ситуацию: просмотрим след от уплотнителя на раме, который оставляет закрытая дверь (в идеале уплотнитель должен равномерно прижиматься к раме). Вы увидите, что сверху либо ровная по ширене щель, либо угол на стороне ручки провис.
    В первом случае достаточно закрутить винт регулировки нижней петли (если MACO, то еще вывинтить до упора горизонтальный винтик прижима Т-15, если AUBI A-300, то крутить гайку- резьба нормальная). Во втором случае придется вынуть штапики и, приподняв дверь за нижний внешний угол, добавить дистанционную подкладку нужного размера в образовавшийся зазор между стеклопакетом и профилем створки в верхней горизонтальной части двери вблизи от внешнего края. Если, сняв штапики Вы обнаружите дистанционные подкладки в нижнем внешнем крае двери под стеклопакетом, знайте: они там лишние.
  • Ой! Не знаю, как исправить, поэтому:
    Замеченные (собственные) опечатки:
    Способы исправления 1) и 2) пунктов перепутаны по порядку следования.


  • данная дверь у нас постоянно почти открыта, за последние 3 месяца я ее поднимал уже 4 раза. мы установили дверь больше чем положено(65 см) и полностью стекло, нас предупреждали что она скорее всего будет провисать, но мы решили рискнуть. подтягивая несколько раз я думал что она перестанет проседать, но .. . я был очень удивлен что компания установщики не установила еще дополнительные петли, а поставила обычные оконные расчинанные наверно на 50 кг :( хотелосьбы какнибудь усилить даную конструкцию, в частности поставить дополнительные петли, желательно с регулировкой чтоб можно было их подогнать друг под друга.
  • устанавливать петли соответственно после регулировки двери.
  • У меня дверь после установки тоже провисала. Снизу стоит упор и начинает за него чиркать. Пару раз отрегулировал, а потом решил - пусть чиркает по упору. Дверь (в основном) закрыта, а вот окно практически всегда открыто и с москитной сеткой.
    Может вам пойти по этому пути. Внизу специальный пластиковый упор со скосом для закрывания. Дверь держать закрытой, а окно открытым.
  • окно в балконном проеме не открываемое. поэтому дверь почти всегда держим открытой. и сограситесь: закрыть и не открывать дверь это не решение проблеммы ! зачем ее (дверь) было вообще делать? мне просто хотелобсь бы усилить петли или поставить дополнительные. а регулировал я ее уже 4 раза. сегодня еще порегулирую 5 раз посмотрим на сколько хватит. последний раз на 2 дня. дак как и чем можно всетаки усилить?
  • Назовите марку фурнитуры и название профиля. Без этих сведений могу только сообщить: дополнительные петли поставить можно, хоть сколько влезет, но это Вам не поможет.
    Смотрите: провисает у Вас на стороне ручки, а регулируете Вы на противоположной стороне. Значит дверь из прямоугольной превратилвсь в паралеллограмм и исправлять придется подкладками стеклопакета.
    Компромисным решением в Вашем случае будет изготовление скамеечки, на которую сможет опираться дверь в открытом состоянии.

  • значит обратно вернуть в прямоугольник ее возможно. если вставить вставыши между стеклопакетом и профелем двери? это возможно не вынимая стеклопакет из конструкции? если дверь получиться выпрямить подкладками, на сколько долго она прослужит без провиса? и если дверь размером 65х200 см и двойной стекло пакет, то сколько она примерно весит? и на какой вес расчитаны обычные петли? марку скажу завтра.
  • Весит Ваша дверь около 45 кг, а нижние пелии (самые слабенькие) расчитаны на 90 кг.
    1. Эконом вариант: сколотить подпорку под дверь, чтобы в открытом состоянии она не провисала.
    2. Разумный вариант: дозаказать открывающуюся створку в глухое окно и не мучать дверь!


  • огромное спасибо за помощь :smile3:дверь действительно ромбическая стала. приподнимая и опуская за угол чувствуеться как она гнется, разница по диагоналям 8-10 мм (это много или допустимо?). опустил в ручную до упора в ромб и поднял максимально нижнию петлю, вроде закрываеться нормально, надеюсь что больше не провиснет. а если провиснет еще (низ до упора :( ) посоветовали нижнею петлю пересверлить чуть ниже.:smile3:
  • Юрий прав на все 100%-только дистанционные вкладыши.А,в целом,причин множество и любое их сочетание(может быть и 3 и 4).Установить точно невозможно из-за скудной информации(где трёт,в уровень ли рама,формула стеклопакета,и т.д).Ничего не пересверливайте до осмотра специалиста.Возможно перестекловка + оснащение микролифтом исправит ситуацию.
  • после последнего подьема дверь пока не просидала :smile3: может так и останеться :smile3: всем огромное спасибо за помощь.:smile3::smile3:
  • Правильно собранная дверь не провиснет никогда, разве что из-за износа петель. :smile3: В Вашем случае, вероятнее всего дверь надо снять с петель, и заново перебрать с правильной распоркой с/п. По всей вероятности, это должен сделать специалист по установке с/п в створку. Самому это сделать проблематично, из-за отсутствия инструмента и набора дистанционных подкладок. Если дверь на гарантии вызывайте сервисника. :smile3::smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.