рубли

Ширина пластикового подоконника

  • Добрый день!
    У меня вопрос к профи такого плана:
    на балконе установлены однокамерные пластиковые стеклопакеты на стену выполненную кладкой в полкирпича. Подоконники при строительстве не были установлены и дом был сдан без них. Общая длина оконных модулей >6 метров(1 балкон) и 3 метра (2 балкон). Слева и справа от окон перепендикулярно примыкают кирпичные несущие стены.
    Вопрос: какой допустимой ширины можно установить пластиковый подоконник, если "площадка" составлет всего 4,5 см.(вариант с полкодержателями или чем-то подобным и без них - отелось бы без установки дополнительных держателей снизу).
    Спасибо!



  • Максимальную ширину сказать не могу, но точно подоконник не должен перекрывать доступ тёплого воздуха от батареи к окну, т.е не должен полностью закрывать батарею. В противном случае на окне будет выпадать конденсат.
  • Информация по батарее в моем случае не актуальна, поскольку речь идет о неотапливаемом балконе.
    Интересует лишь ширина подоконника (насколько он может надежно свешиваться за пределы кирпичной кладки) и способы установки его установки (хочу установить своими силами). Не хотелось бы прибегать к дополнительной установке так называемых полкодержателей (портят внешний вид).
  • 1.пластиковый подоконник при установке запускается под профиль.2.на такой длине пластиковый подоконник практически при любой ширине будет почти декоративным.3.очень слабо представляю как вы его будете крепить.
  • Без опоры нижней части максимум 150мм ,с условием работы специалиста и соответствующей цены.С монтажём креплений хоть 300мм.Внешний вид придётся "обыгрывать".(Кронштейны прячутся под обшивку и т.д.)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.