рубли

Профиль плафен

  • Здравствуйте всем.Захотелось вдруг поменять окна,выбор пал на плафен. Вот тут возник вопрос кому отдать предпочтение?Проблема выбора кроется в ледующем: Нашёл в городе две фирмы, одна крупный производитель на производство не пускают,что бы увидеть процес сборки,но со слов предсавителя делают качественно,одна загвоздка в середину профиля вставляют армирование не целиковое,а буквой П.Вторая фирмочка маленькая, был у них в цеху работают 5 человек на маленьких станочках, станки какого производства не знаю,но на вид не скажу,что немецкие,зато при сборке внутрь профиля вставляют замкнутое армирование,и стекло борское м-1,а в первой крупной ставят,м-2,это немного похуже.Вот и хотелось-бы услышать совет,кому
    "отдаться"?
  • Советов к сожалению не услышал,понадеялся на свою интуицию,закал окна в маленькой фирме,где внутрь профиля вставляют замкнутое армирование.На следующей неделе в пятницу обещали привезти,на выходных сам поставлю,посмотрим как они(окна) себя покажут.))
  • Реклама замкнутого армирования - всего лишь маркетинговый ход.
    Да, замкнутое армирование увеличивает жескость рамы. Но это лишь облегчает монтаж окна( более жескую конструкцию легче выставить по горизонтали-вертикали), и , теоретически, допускает уменьшение количества креплений рамы.
    Насколько мне известно, немцы вообще допускают отсутствие армирования в раме при условии, что она будет жестко закреплена в проеме стены. Т.е. функцию армирования выполняет стена. По теплоизоляции этот вариант лучше. По той же логике теплоизоляция рамы с замкнутым армированием ниже чем у рамы с незамкнутымРеклама замкнутого армирования - всего лишь маркетинговый ход.


  • Для меня,это играет не маловажную роль,посклько ширина рамы у меня большая(2220).
    Горячев Сергей stvorki.ru:
    Да, замкнутое армирование увеличивает жескость рамы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Горячев Сергей stvorki.ru:
    Да, замкнутое армирование увеличивает жескость рамы.
    Горячев Сергей stvorki.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На самом деле, Вы вряд ли почувствуете какое армирование установлено в раме
  • Если вы хотите сказать,что меня могут обмануть,то я был на производстве и сам видел,что по другому они и не делают. :smile3:
    Горячев Сергей stvorki.ru:
    На самом деле, Вы вряд ли почувствуете какое армирование установлено в раме
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Горячев Сергей stvorki.ru:
    На самом деле, Вы вряд ли почувствуете какое армирование установлено в раме
    Горячев Сергей stvorki.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Да, нет про обман речь не идет. Просто, если бы Вам показали две одинаковые рамы с замкнутым армированием и с п-образным армированием, закрепленные в проеме по ГОСТу, Вы не смогли бы найти никакой разницы по жесткости.
  • Может быть,но всё-же с замкнутым,мне на душе как-то спокойней.)) :smile3:
    Горячев Сергей stvorki.ru:
    если бы Вам показали две одинаковые рамы с замкнутым армированием и с п-образным армированием, закрепленные в проеме по ГОСТу, Вы не смогли бы найти никакой разницы по жесткости.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Горячев Сергей stvorki.ru:
    если бы Вам показали две одинаковые рамы с замкнутым армированием и с п-образным армированием, закрепленные в проеме по ГОСТу, Вы не смогли бы найти никакой разницы по жесткости.
    Горячев Сергей stvorki.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Клиент всегда прав :smile3: Удачи:smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.