рубли

И снова о выборе окон

  • Уважаемые форумчане !
    Много прочитано форумов и выслушано мнений.
    Ясности не наступило.
    Прошу "помощь зала"
    Имеется:
    Загородный дом 2 этажа
    1й этаж - газосиликат
    2й этаж - профилированный брус
    Отопление - газовый котел. Не постоянное проживание, зимой наезды на субботу-воскресенье, в отсутствии людей котел будет поддерживать температуру около 15 градусов.
    Прошу совета "бывалых" - какие окна вы бы посоветовали. Теоретические основы знаю - про толщину профиля, количество камер и т.п., однако в систему пока это все не укладывается.
    Вопрос бюджета также заботит, хотелось бы подобрать экономный вариант.
    Предварительно смотрю в сторону SCHUCO шириной 60 мм с 2-камерным стеклопакетом. Кто что скажет ?
    Что бы вы посоветовали для таких условий ? В порядке убывания "правильности" ?
    Спасибо всем кто откликнется...


















  • о выборе окон
    SCHUCO CORONA AS 60 хороший немецкий профиль, не дешевый, на внутренний рынок Германии не поставляется. Немцы по соображениям теплоизоляции уже перешли на 70 мм-вые 5-ти камерные профили. Они процентов на 20 теплее
    Я бы рекомендовал в этой ситуации взять также 70 мм- вый профиль, причем по цене окна из него будут либо в такую же цену и даже дешевле (наше производство) либо процентов на 10-15 дороже (Германия).
    Отдельный вопрос - габаритные размеры, особенно створок. Чем они больше, тем большей жескостью должен обладать профиль.
    Утверждение, что все профили одинаковые, может быть верным при условии относительно небольших створок, и, естесственно, качественного монтажа.о выборе окон




  • А в каком регионе находится ваш дом? Если в средней полосе, то Вам подойдут и системы 60мм, если дом, как вы говорите не для постоянного проживания. 70-милиметровые и многокамерные профили экономят ваши затраты на отопление. Сами по себе окна не греют, они экономят и удерживают тепло. Ясно, что 70 мм система будет лучше сохранять. Посчитайте, сколько вы расходуете средств на отопление и сделайте правильный выбор. Если затраты невелики, то 60 мм профиль тоже может приносить уют и тепло. Шуко - хороший профиль, но неоправданно дорогой. Можно посмотреть что-то дешевле без снижения качества.
  • Подмосковье.
    Но если Германия перешла на 70 мм профиль, то, наверное, не просто так. Зимы у них еще слабее чем у нас в средней полосе...
    А что по качеству как Шуко, но дешевле ? KBE ?



  • Уважаемые, давайте рассуждать логически: (не вдаваясь в подробности и теплотехнику) сравним площадь профилей (рам и створок) с площадью остекления (т.е. стеклопакетов). Очевидно, что вторая величина в разы превосходит первую, поэтому считаю более правильным следующий подход: выбираем максимально "теплое" остекление (низкоэмиссионное стекло), а профиль и фурнитуру максимально надежные. Что касается производителей, в свое время выбрал профиль VEKA с фурнитурой Roto. Выбором доволен, за почти 5 лет эксплуатации никаких нареканий нет. В следующий раз предпочтение отдам этому же профилю, пусть он и не самый дешевый.
  • Любой известный бренд: Века, Рехау, КБЕ...и т.д. С фурнитурой Рото, Мако, Зигения. И обязательно с армированием внутри в 1,5 мм.
  • Если брать немца 70 мм и более рекомендую Salamander Streamline (76 мм ширина, 5 камер)сейчас на него хорошие цены, я думаю, будет примерно как Шуко. Немецкий TROCAL InnoNova 70 A5 (5 камер, 70 мм) будет дороже, а вот производимый в России TROCAL InnoNova 70 A5 Balance будет дешевле Стримлайна прцента на 3.
    KBE мне лично не очень нравится - поверхность матовая легко пачкается и плохо оттирается, хотя продукт того же концерна, что и Trocal.
    Из REYAU корректно сравнивать только Brillance, а он дороже всех перечисленных.
    В случае раскрученных брендов, на мой взгляд, часто приходится за это переплачивать за марку.


  • Извините, что вклиниваюсь. Я подойду к этому вопросу наоборот: подскажите фирму с качественным монтажем, а вот в ней можно и окна заказывать. Спасибо.
  • Нескромно, но наш конек
    Очень правильный подход [ссылка не работает]
    Очень правильный подход ссылка не работаетссылка не работает
  • Перечитал все посты и вижу, что никто еще не предложил алюминиевый профиль, мне по роду деятельности приходится иметь дело с таким профилем и он себя в моих глазах зарекомендовал куда лучше, чем пластик. Если захотите более подробно ознакомится с достоинствами этого профиля вот ссылка остекление балконов алюминиевым профилем.остекление балконов алюминиевым профилем
  • Подскажите, что лучше для средней полосы для коттеджа пеноблочного Veka EUROLINE двойным стекло пакетом и энергосберегающим стеклом или VEKA Softline с двойн. пакетом.Какой завод лучше Консиб или Европласт (Башкирия)
  • Вопрос понятен,но данных для правильного ответа не достаточно.Какой ширины стеклопакеты?Какова площадь стеклопакетов в окне? Насколько экономически ощутимы затраты на отопление помещений? и т.д.В целом,должен подойти первый вариант с стеклопакетом 32мм и обычным стеклом.Энергосберигающее стекло или i стекло снижает теплопотери .В Вашем случае целесообразно его применение.(особенно при большой площади остекления).
    в 32мм не имеет смысла,уж тогда 36мм.И всё ровно 32мм + i стекло изнутри по теплосопротивлению будет выше.(лучше).
    Более" жёсткий" -нужен при размерах створок от h 1800 и l 1000 мм соответственно.
    Уже хорошо.....
    :smile3:
    Аня:
    VEKA Softline с двойн. пакетом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аня:
    VEKA Softline с двойн. пакетом
    Аня:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Аня:
    VEKA Softline
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аня:
    VEKA Softline
    Аня:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Аня:
    VEKA
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аня:
    VEKA
    Аня:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • Однозначно Salamander Streamline.Соотношение цена-качество-тепло это один из лучших.. :blum3::blum3:
  • Угу... Как у БМВ... Только Мерседес стОит дешевле и ездит дольше)))

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.