рубли

Можно ли использовать неполный балон монтажной пены

  • Подскажите, кто знает. По ошибке снял с пистолета для пены полупустой баллон с пеной, пена стала плохо выходить, подумал, что закончилась, а оказалось было плохо очищено выходное отверстие пистолета. Тут же прикрутил новый. После мехочистки сопла пистолет работает, правда хуже, чем раньше, может промыть?
    Вопрос - можно ли использовать, когда закончится поставленный полный баллон, ранее снятый полупустой баллон с пеной и, если да, то нужно ли что-либо с баллоном делать, я имею ввиду выходное отверстие баллона. Пена Makroflex.
    Всех с наступающим Новым годом!

  • ____ Насколько я понял, баллон прокалывается и при снятии полупустого баллона пена должна выйти вся. Если не выходит, значит ему хана. :smile3:
    ____ После каждого баллона я обязательно ставлю баллон с очистителем и продуваю и так и храню с накрученным очистителем после работы.:smile3:

  • Разбери пистолет исо стороны где накручивается балон и выкини на шарок с пружиной.
  • Благодарю за совет. Когда снял полупустой баллон, то пены вышло совсем немного, пшикнуло и все, однако по весу и при взбалтывании ощущается, что в баллоне примерно четверть или половина. Интересно, как устроен баллон? В инструкции по пользованию пистолетом сказано, что повторно баллон устанавливать не рекомендуется. Не рекомендуется не сеть - запрещается. Интересно. Буду дальше разбираться.
    С Новым годом!
  • Благодарю за совет. Если выкинуть, то что это даст? Разъясни, если не трудно.
    С Новым годом!
  • ____ По опыту разборки скажу, что он не пропускает воздух внутрь пистолета при снятии баллона и держит давление внутри. Второе надо иметь в виду, поскольку при разборке этого шарика может пшикнуть в глаз. Так у меня и случилось, но — обошлось. :smile3::smile3:
  • Благодарю за ответ.
    Как я понял, речь идет о разборке пистолета,то есть по поводу совета Ивана. Но я думаю, что этот шарик нужен, иначе, как держать давление?
    Я так сделаю, после того, как новый баллон закончится, я пистолет промою и одену полупустой баллон, посмотрю, что получится, и отпишусь по результату.
    Я вот еще что думаю, видимо в баллоне тоже какой-то шарик, или что-либо стоит, что при нажатии курка поднимает из пистолета это что-то в баллоне и пена идет в пистолет. Интересно, кто-нибудь баллон из-под пены разбирал?, если кто знает что в баллоне, ответьте. Закончится баллон, я его разберу, интересно ведь.


  • Дружище не рискуй , пена она ить Всегда влезет где не нужно.
  • Благодарю за совет. К сведению принял!
  • Насколько я помню из разных инструкций, если баллон сразу после снятия промыть жикостью для промывки пистолетов, чтобы на клапане не оставалось пены, то вполне можно. Если баллон не был промыт сразу после снятия с пистолета, то там пена может застыть в клапане баллона и тогда его одевать бессмысленно. Пена не будет выходить.
    Я ставил "начатые" баллоны через неделю-две и все нормально работало. А вот через полгода уже не сработало. Хотя может от экземпляра зависит.
    Кстати, в какой-то инструкции, кажется на одном из баллонов, я читал, что баллон допустимо оставлять на пистолете до трех суток.



  • Благодарю за совет.
    Закончу новый баллон. Промою пистолет и поставлю старый. Посмотрим, что получится, а по результату отпишусь.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.