рубли

Стеклопакет брак

  • Что делать стеклопакет треснул стекло внутри комнаты?
  • Заменить стеклопакет. Сам процесс не сложен, вопрос в цене. Хуже если напортачили установщики или окно с браком. Напишите мне попробуем помочь.
  • Если есть гарантия, то вызывать установщиков. Гарантия по таким работам должна быть не менее двух лет (если мне не изменяет память, поищу документ), но многие фирмы пишут всего год.
    Ольга Гисматулина:
    Что делать стеклопакет треснул стекло внутри комнаты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ольга Гисматулина:
    Что делать стеклопакет треснул стекло внутри комнаты?
    Ольга Гисматулина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • брак стеклопакета
    Неожиданно обнаружила, что пошли трещины из-под бокового штапика, пучком. День был солнечный.Стекло при дотрагивании оказалось очень горячим (горячая полоса поперек шириной в ладонь как раз в месте появления трещин). Смела валик снега снаружи. Стекло стало ровно прохладным. Что это? Окну нет еще трех лет. ударов никаких не наносилось.брак стеклопакета

  • Я думаю, произошел локальный перегрев стеклопаета. Причем наружный валик снега с одной стороны значительно уменьшил охлаждение наружного стекла холодным воздухом, а с другой стороны отзеркалил солнечные лучи внутрь стеклопакета, нагревая дистанционную рамку между стеклами внизу стеклопакета.
    Из-за температурных деформаций стеклопакета, а также приналичии микротрещины дефект и проявился.
    На мой взгляд, случай гарантийный, т.к. следов удара нет.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.