рубли

Некачественная установка пластиковых окон

  • Может я непонятно описала свою ситуацию, попробую еще раз. Помогите,люди, в решении возникшей проблемы по установке пластиковых окон. У меня Внешний размер оконного проема 1165-1170 мм, внутрений размер 1220, то есть размер четверти 50-55 мм. Мне установили окно размером 1160 мм, образовались с внешней стороны щели между окном и оконным проёмом, да еще и рама относительно стеры имеет зазор, то есть щель получилась, где-то 7мм. Её закрыли нащельником, который толком не закрывает образовавшуюся щель, да еще и портит эстетический вид окна с внешней стороны (это 2 окна 1-го этажа 2-х этажного дома). Фирма утверждает, что размеры четвертей маленькие и не хватает места под запенку окна, если его установить как нужно мне - за четверть. Но мы бы расширили четверти и стесали бы внутренние откосы,но нам об этом ничего не было сказано. Замерщик самостоятельно принял решение по замерам, что окно будет меньше проема.У меня 3 вопроса:
    - Можно ли в моем случае было сделать больше окно, и оставить соответствующее расстояное под его запенку?
    - Как мне быть в сложившейся ситуации, если я считаю, что оконный проем должно занимать окно, а не пена, закрытая нащельником?
    - Если оставить так, как установлено, то сохранятся ли гидро и теплоизоляционный качества, данного окна?
    Спасибо.



  • Предвидел подобную ситуацию и делал все сам....
    Долго пытал замерщика, чтобы понять какой будет размер рамы, потом выдал ему свои размеры...
    Устанавливал и штукатурил сам..img_195776.jpg

    img_195776.jpgimg_195776.jpg
  • Спасибо, за совет. Мы тоже многое делаем сами, а тут решили в предверии отопительного сезона довериться профессионалам. Но как оказалось, "профессионалами" они себя все позиционируют, что очень далеко от истины.
  • Рекомендуем Вашему вниманию ГОСТ 30971-2002, п.5.6 "Требования к размерам" и п.В.3. "Подготовка проема".
  • замер сделан правильно слишком узкие четверти. но нащельник не будет нести защитную функцию только декоративную нужно внешние монтажные швы заделывать герметиком
  • Замер сделан не правильно - зайти в четверть по 1-1,5см окнам не мешало ни чего. В принципе если монтаж сделали качественно проблем не будет, но облизать вас с ног до головы эта фирма была обязана (в качестве моральной компенсации)))
  • Здравствуйте. Спасибо за ГОСТ, Знаний его мне и не хватало.
    С уважением, Светлана.
  • Добрый вечер! "Облизывать" у нас еще не научились, расстались непримиримыми врагами. Но с улица эти пенные щели нам закрыли пластиковым уголком, который посадили на клей "Cosmofen CA12". Не знаю,не отклеются ли зимой. Но эстетическую сторону решили. Это была наша идея, потому что откосы у нас с улицы кирпичные, мы не хотели штукатурить их. Спасибо.
  • В Европе щели между окном и стеной вообще герметиком замазывают...
    Со стороны окна надо было уголок кот крепится в раме.
    А пена в таком виде долго не протянет, ее нужно крыть. Ни о каких теплоизоляционных свойствах и говорить не стоит

  • Нащельник я бы Вам рекомендовал все-таки закрепить дюбелями к стене, и короткими саморезами к окну. оторвавшись вы не толдько его лишитесь, но и повредить имущество соседей можете.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.