рубли

Как узнать толщину стекла

  • Здравствуйте,
    Возможно, вопрос покажется странным, но, тем не менее, он важен для меня. У меня установлена рама на балконе (лоджия): 3х камерный профиль REHAU, первое стекло 6мм (триплекс), второе Low-E. Окна в комнатах: 5ти камерный профиль REHAU, первое стекло 6мм (триплекс), второе обычное, третье Low-E. Все окна пришли в собранном виде (створки навесили потом), я не видел стеклопакетов отдельно. Сами створки (5 камер, для окон в комнате) по весу очень тяжелые, а вот рама на балконе показалась мне легкой (равно как и створки). Можно ли как то определить толщину стекла не вскрывая окно? Ну, хотя бы убедиться что там 6мм. Очень сложно увидеть.
    Маркировка рамы балкона: “6 триплекс – 14 – 4Low-E (штапик 14.5 мм) – плоск.
    Спасибо.
    С уважением,
    Валик








  • То же мне бином Ньютона!
    Достаньте у мастерового человека штангенциркуль с глубиномером:
    img_214391.jpg
    Померьте поточнее (до 0,1 мм) толщину рамы, отнимите расстояния от рамы до стекол, отнимите 14 мм между стеклами, и получите суммарную толщину двух стекол.

    img_214391.jpgimg_214391.jpg
  • Привет,
    Спасибо. Я не подумал ... :wink3:

    :wink3:
  • НИчего мерить не надо.Высами написали формулу стеклопакета. Первая цифра всегда начинается с улицы.1 стекло-6мм, 2дистанционная рамка-14мм, 3 стекло-4мм. Толщина стеклопакета-24мм.
  • " Если на клетке с буйволом написано "слон" - не верь глазам своим!"
    Человек в сомнении, не обманули ли его. А такие сомнения не дают спать спокойно, и лучше их рассеять.
  • Если гнетет настолько...
    Снять створку, вынуть стеклопакет, и с торца померить....

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.