рубли

Окна из лиственницы

  • Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость ставить окна из лиственницы, если у меня на подоконнике стоят цветы и я их периодически слегка опрыскиваю. Хотелось бы знать мнение специалиста. Может в данном случае сохранность окон больше зависит от покрытия. Или все покрытия евроокон одинаково стойкие к влаге?
  • а причем тут цветы???? :shok: окно не просто , то , чем дыру в стене закрыли-светопрозрачная ограждающяя конструкция... изделие отвечаюшее госту (иногда не отвечающее) :smile3: ПОКРЫТИЕ ОНОГО должно сопротивляться некоторому количеству влаги не зависимо от стороны( гарантии прозводителя посмотрите ) из помещения, или с улицы...:shok::smile3:
  • Спасибо, я тоже об этом думала. Хотела получить подтверждение от профессионала
  • На мой взгляд, здесь надо иметь в виду не временное попадание воды на дерево (с улицы так и происходит), а общее повышение влажности в помещении. Если продолжительное время влажность высокая, я бы не рекомедовал ставить деревянные окна, как, впрочем, и паркетные полы.
    Практически все деревянные покрытия сейчас паропроницаемые, т.е. вода в виде пара как входит в дерево, так и выходит из него.
    Лиственница более стойка чем сосна к влаге в плане гниения.В плане коробления деревянных профилей при наборе влаги (при повышенной влажности) разница между различными породами небольшая.

  • я всё-таки надеюсь, что влажность в квартиру будет небольшая, поэтому остановилась на окнах из сосны :smile3::smile3:
  • Я ставил в коттедже окна из лиственницы, через год появились зазоры и трещинки и деревянный сверчок проявился... В общем- музыкальные окна получились. кто сталкивался с подобным-что делать, можно ли с помощью средств каких-то убрать все это?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.